adblock check

Как Raptor, только Foton: в Россию привезут стильный рамный пикап

Отличные новости для поклонников крупных транспортных средств. Можно возить грузы, ездить на охоту и не только

Китайская автомобильная компания Beiqi Foton Motor Co. в обозримом будущем планирует запустить на территории России полноценное производство рамных пикапов Tunland, а также грузовиков S-Series S100 и S120 — об этом официально заявило информационное издание «Интерфакс» со ссылкой на свои источники. Впрочем, сотрудники китайского бренда заявили, что строить собственный завод на территории России пока что не будут — вместо этого Foton запустит сборку своих транспортных средств на мощностях какого-то крупного автомобильного производителя. На текущий момент, правда, нет информации о том, кто именно предоставит марке свои мощности, но, вероятно, речь идёт о группе компаний ГАЗ.

Как Raptor, только Foton: в Россию привезут стильный рамный пикап

Более того, на самом деле автомобили Foton для российского рынка не являются чем-то удивительным, так как легковые транспортные средства и даже внедорожники в стране уже были. А пикап Tunland был представлен на территории России в 2015 году — его позиционировали как более доступную альтернативу Mitsubishi L200. Впрочем, особого успеха пикап тогда не достиг, так как за всё время присутствия модели на рынке было продано всего около трёх сотен транспортных средств. Чтобы улучшить ситуацию, в 2019 году производитель пообещал привезти в Россию обновлённый пикап, но с тех пор ситуация так и оставалась на уровне слухов и новостей.

Как Raptor, только Foton: в Россию привезут стильный рамный пикап

Теперь же китайский бренд решил, что самое время попробовать завоевать рынок повторно — для этого в стране будут продавать новое поколение рамного пикапа. Лицевая сторона Foton Tunland при этом очень похожа на Ford Raptor, а задняя часть кузова отдалённо схожа с тем же Mitsubishi L200. Видимо, дизайнеры вдохновлялись лучшими пикапами современного рынка.

К сожалению, пока что цены на новый автомобиль и сроки его релиза у дилеров не сообщаются.

columbus columbus
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...