adblock check

Qualcomm выделит Snapdragon в отдельный бренд, сменит логотип и наименование процессоров

Схема наименования будет включать одну цифру, указывающую класс чипсета и ещё одну — поколение. Цвет логотипа также будет разным

Названия мобильных однокристальных систем Qualcomm в последние годы стали немного запутанными. Да, есть серия Snapdragon 800, которая предназначена для флагманов, а также Snapdragon 200 и 400, предназначенные для использования в бюджетных устройствах. Но моделей стало гораздо больше, появились версии «Plus», и стало сложнее во всём этом разбираться. В связи с этим, компания Qualcomm объявила о планах по упрощению названий мобильных чипов в будущем.

Прежде всего однокристальные системы Qualcomm перестанут носить имя производителя. Компания намерена выделить Snapdragon в отдельный бренд с привязкой к Qualcomm только в исключительных случаях. Новая упрощённая схема наименования означает, что трёхзначных цифр в названиях чипсетов больше не будет. Вместо этого каждая мобильная платформа получит одну цифру, указывающую, к какой категории она относится, и ещё одну, обозначающую поколение чипа.

Qualcomm также планирует использовать разные цвета для логотипа, чтобы можно было сразу видеть, к какому классу принадлежит чипсет. Золотой будет использоваться для мобильных платформ флагманского уровня. Midnight, Gunmetal, Nickel и Red — для других категорий. Логотип Snapdragon тоже поменяется, он станет проще, понятнее и современнее. Поскольку уже все чипсеты в арсенале Qualcomm поддерживают 5G, компания планирует отказаться от этой приставки в названиях.

Учитывая всё вышесказанное, следующий флагманский чипсет компании может называться Snapdragon 8 Gen 1. Более подробная информация о предстоящей линейке чипсетов Qualcomm будет раскрыта на конференции Snapdragon Tech Summit, которая пройдёт с 30 ноября по 1 декабря 2021 года.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Guseingulievi 2 года
Snapdragon 8 gen 1 не такая уж удобная название, конечная название наверное изменится…
motoartem 2 года
ваааау)))