adblock check

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждая из вещей, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Вакуумный упаковщик для еды

В вакуумной среде продукты сохраняются существенно дольше, благодаря чему открытая пачка условной колбасы или разделанная курица-гриль смогут пролежать на несколько дней больше. Эта модель — один из самых простых вариантов на AliExpress (что благоприятно отражается на стоимости), но он хорошо справляется со своей задачей (высасывание воздуха + спайка), а большего от него и не надо. Управление максимально простое — достаточно нажать одну кнопку и открыть клапан. Из приятных особенностей можно отметить магнитную основу, которая удерживает гаджет во время ненадобности на холодильнике.

  • Мощность: 100 Вт.
  • Шум: менее 60 дБ.
  • Длина отсека под мешок: 28 см.
  • Скорость высасывания воздуха: 3–8 мешков в минуту.
    • «Описанию соответствует, всё работает, проста в обращении. Протестировала, спайка и вакуум рабочие»
    • «Крутая штуковина)попробовала на пакетах, которые в комплекте, получилось с первого раза.Купила пакеты 20*36, гладкие, запаивает отлично, только перед закладкой надо сделать небольшую складку иначе будет просто запаивать, без вакуума».
    • «Все работает все вакумирует, не сразу разобрался с запайкой. В комплекте с десяток пробных пакетов для вакумации».

Купить на AliExpress за 845 рублей.

9 270+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (4 320+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Разделитель для ящиков

Ящики в письменных столах очень пригождаются, ведь в них можно сложить все те вещи, которые обычно валяются сверху. Но проблема в том, что весь хаос с верхушки просто в таком же виде прячется в ящик — избежать беспорядка помогают разделители-органайзеры. Они представляют себой нечто вроде искусственных стенок-барьеров, которые создают в ящике ячейки с шириной и длиной, которую каждый выберет для себя сам. Продавец продаёт по два разделителя, которые в случае чего можно разрезать. Единственное — многие россияне отмечают, что тонкий пластик ломается в процессе доставки почтой.

  • Габариты одного разделителя: 37×7 см.
  • Материал: пластик (поликарбонат).
    • «Хорошие перегородки, как на картинке. Рекомендую».
    • «Заказывала во второй раз. Удобны в использовании, легко режутся ножницами».
    • «Пластик тонкий, прислали сломанный, не стоит своих денег».

Купить на AliExpress за 160 рублей.

1 875+ заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (530+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Подстраиваемая под любого настольная лампа

Особенность этой лампы заключается в универсальности, и это касается как конструкции, так и работы. Её механизм позволяет ножке у основания наклоняться на 120°, изгибу разгибаться на 120° и головной части вращаться на 360° вокруг своей оси. Также можно регулировать цветовую температуру и яркость. Лампа состоит из 36 светодиодов, которые не излучают вредный для глаз свет (по заверениям производителя). На выбор доступны три модели: базовая питается только от сети, есть версия с аккумулятором, а наилучшая модификация предлагает ещё и пульт дистанционного управления.

  • Мощность: 7,2 Вт (36 светодиодов по 0,2 Вт).
  • Максимальная яркость: 1000 люмен.
  • Габариты в сложенном состоянии: 32×6,5 см.
  • Питание: 5 В (от USB).
    • «Лампа просто супер, ребёнок в восторге, все как в описании, на картинке и в видео».
    • «Пришло быстро. Хорошо что заказал с пультом. Намного удобнее управлять лампой. Светит хорошо».
    • «Хорошая лампа! Холодный и теплый свет, регулировка яркости. Можно использовать без провода и „переносок”. Пульт ДУ уже с батарейкой».

Купить на AliExpress по цене от 1 130 рублей.

890+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (360+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Элегантный светильник с подставкой для смартфона

Одной настольной лампы в подборке более чем достаточно, но мимо этой модели не получилось пройти. В то время как большинство производителей отдают предпочтение удобству светильников, Panasonic сделал акцент ещё и на дизайне — получилась весьма элегантная лампа. Это полностью современное устройство с регулировкой цветовой температуры и яркости. Светодиоды в нём не мерцают, благодаря чему глаза не устают, а камера смартфона (для которого предусмотрена специальная подставка) не фиксирует световые помехи. Лампа включается от раскрытия и работает от аккумулятора, заряжающегося от USB-порта.

  • Мощность: 5 Вт.
  • Цветовая температура: 3000К, 4000К и 5000К.
    • «Очень красивая и качественная лампа, довольна что заказала именно её, рекомендую к покупке».
    • «Очень стильная, родственники услышав цену в 2к удивились. Протестил, ночью писал под ней конспектики, отлично светит, не бьёт в глаза. Рекомендую !!!»
    • «Лампа супер. Компактная, стильная, функциональная. Действительно стоит этих денег. Сын очень доволен. Очень удобно, что без шнура можно переносить ее, куда угодно. Сын пользуется ей на столе и в кровати книги читает. Свет можно регулировать».

Купить на AliExpress за 1 990 рублей.

120+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (55+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Комплект гаджетов для умного дома

Умный дом — это связка из устройств в доме, которыми можно управлять удалённо и которые можно настроить на совместную работу друг с другом. Например, чтобы умный увлажнитель воздуха переставал работать только тогда, когда гигрометр сообщит ему о достижении нужного порога влажности, а при фиксировании человека датчик движения посылал сигнал лампе на включение. Как правило, умный дом довольно проблематично создать, ведь каждый из датчиков должен быть совместим с другим. Впрочем, можно заказать сразу комплект из гаджетов, и именно такие предлагает этот продавец (отличающиеся набором датчиков). Есть модели умного дома Mi Home от Xiaomi или Aqara.

Купить на AliExpress комплект по цене от 5 650 рублей.

195+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (95+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
походу Трэшбокс превращется в Лайфхакер
это ж типичные гаджеты для домохозяек

а надеялся увидеть товары для техно гиков
Funksy 2 года
Если это топ для домохозяек, то где тогда умная швабра?
Xran2 2 года
у тебя дома ?
Funksy 2 года
Xran2 2 года
И опять нет сяоми. Зря читал статью.