test adv
,

Apple не рекомендует крепить iPhone на самокаты — у смартфона может сломаться камера

Вибрации, которые создают двигатели, могут ухудшить работу камер смартфонов, а именно оптическую стабилизацию и автофокус

Компания Apple предупредила владельцев iPhone о том, что вибрации высокой амплитуды в определённых частотных диапазонах, в частности, тех, которые генерируются двигателями мотоциклов, могут ухудшить работу камер смартфонов.

На странице поддержки продукции Apple сообщается, что системы камер в некоторых моделях iPhone включают технологии оптической стабилизации изображения и автофокусировки с обратной связью, которые позволяют делать чёткие фотографии даже в сложных условиях. Они работают на основе гироскопов и магнитных датчиков, которые компенсируют движения и вибрации в процессе съёмки фото и видео. По словам компании, эти датчики не рассчитаны на длительное использование и воздействие вибраций высокой амплитуды.

Двигатели мотоциклов создают интенсивные вибрации большой амплитуды, которые передаются через шасси и руль, поэтому Apple крайне не рекомендует крепить iPhone к байку. Не желательно это делать также и с маломощными транспортными средствами, такими как мопеды, скутеры и электросамокаты. Несмотря на то, что вибрации у них сравнительно меньшей амплитуды, риск повреждения камеры iPhone сохраняется. Компания советует владельцам маломощных транспортных средств использовать амортизирующее крепление, чтобы свести к минимуму вероятность повреждения систем OIS и AF.

Судя по всему, Apple опубликовала такое предупреждение, поскольку на тематических форумах владельцы iPhone действительно жаловались на качество съёмки после того, как крепили смартфон на руль мотоцикла и даже велосипеда. Стоит отметить, что это касается не только iPhone, но и всех смартфонов, у которых есть системы OIS и AF.


Последнее изменение:
 
TARANS_
TARANS_, 12 сентября 2021, 22:58   #   (...)
> Стоит отметить, что это касается не только iPhone, но и всех смартфонов, у которых есть системы OIS и AF.

В телеграм чяте трешбекса не указали и там у челов жопы рвёт
Ответить
HYSTEREO
HYSTEREO, 13 сентября 2021, 13:04   #   (...)
Чят 😂
Ответить
Krokodil707
Krokodil707, 13 сентября 2021, 17:26   #   (...)
😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием