test adv
,

В браузере Vivaldi 4.1 появились макросы и функция из классической Opera

Пакетная группировка вкладок в старой Opera полюбилась пользователям больше, чем собственное решение Vivaldi

Разработчики Vivaldi выпустили обновление десктопной версии браузера с индексом 4.1, основными нововведениями в котором стали пакетная группировка вкладок и цепочки команд. Причём первая функция была реализована ещё в Opera 11, а затем появилась и в Vivaldi, правда, немного в другом исполнении. Однако пользователям по душе оказалось решение, предложенное в старой Opera Presto, нежели двухуровневый вариант в Vivaldi.

Пакетная группировка вкладок в Vivaldi 4.1 работает точно так же, как и десять лет назад. Когда пользователь создаёт группу вкладок с открытыми страницами, они скрываются под кнопкой со стрелкой и раскрываются при нажатии на неё. По умолчанию включено автораскрытие групп вкладок, что существенно ускоряет работу с несколькими группами вкладок.

В браузере Vivaldi 4.1 появились макросы и функция из классической Opera

Цепочки команд стали ещё одной новой функцией Vivaldi 4.1. По сути, это обычные макросы, которые позволяют автоматизировать повторяющиеся действия в браузере. Команды создаются в настройках программы и запускаются в нужный момент через диалоговое окно быстрых команд или с помощью комбинации клавиш. Для макросов можно устанавливать различные параметры, например, задержку выполнения команды. Пользователям доступно более 200 браузерных команд, их можно комбинировать, что даёт безграничные возможности.

Помимо этих нововведений, в текущем релизе Vivaldi появилась опция фонового автообновления для Windows-версии, были исправлены ошибки, в том числе и проблема импортирования паролей из Chrome и Сhromium-браузеров, улучшена производительность при создании новых вкладок и многое другое. Загрузить Vivaldi 4.1 можно с официального сайта.


Последнее изменение:
 
Pavell62
Pavell62, 29 июля 2021, 08:32   #   (...)
Что сказать, отлично 👍🤘
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием