adblock check

8 главных новостей из мира технологий. Их нужно знать

Nintendo представляет обновлённую портативную консоль, а Qualcomm выпускает смартфон, который нельзя просто так купить

В процессоры Байкал инвестируют 23 млрд рублей

  • Компания «Байкал Электроникс» планирует вложить в собственную линейку процессоров 23 миллиарда рублей ради выпуска новых моделей и увеличения объёмов производства. К 2025 году компания собирается делать до 600 тысяч процессоров ежегодно.

Цвет новой колонки Яндекса влияет на её ответы

  • Станция Лайт — четвёртая умная колонка Яндекса. В устройство встроен голосовой ассистент Алиса. Мощностью звука колонки составляет 5 Вт. Девайс поставляется в шести цветах: фиолетовом, бирюзовом, красном, жёлтом, бежевом и розовом по цене 3990 рублей. Каждое цветовое решение обладает индивидуальным «характером» — отличаются некоторые ответы.

Nintendo показала новый Switch с OLED-дисплеем

  • Железо в новой портативной консоли ничем не отличается от оригинального Switch. Ключевые изменения коснулись экрана — он стал семидюймовым, рамки вокруг него уменьшились, производится по технологии OLED. Новинка получила улучшенный звук динамиков, LAN-порт в док-станции, 64 ГБ встроенной памяти и улучшенную подставку.

Обновленная сборка Windows 11 исправляет крупные недостатки

  • Инсайдерская версия Windows 11 получила первое обновление. Патч добавляет в меню «Пуск» поле поиска, в раздел «Система» настроек — режимы питания, обновляет диалоговые окна системных уведомлений, исправляет отображение панели задач на внешних мониторах и другие подобные улучшения интерфейса. Также было исправлено множество системных проблем вроде утечек памяти в определённых ситуациях, неправильного отображения иконок и сбоев в «Проводнике» при использовании русского языка.

Qualcomm выпустила собственный смартфон за 1 500 долларов

  • Производитель мобильных чипов Qualcomm выпустил свой смартфон — он называется Smartphone for Snapdragon Insiders. Девайс создан в сотрудничестве с ASUS и имеет на борту Qualcomm Snapdragon 888, 16 ГБ ОЗУ, встроенный накопитель 512 ГБ, 6,78-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления 144 Гц и 3 камеры сзади. Девайс будет доступен только для участников фирменной программы Snapdragon Insiders по цене 1 500 долларов. 

Старые Android-смартфоны перестают поддерживать сервисы Google

  • Девайсы, работающие на системе 2012 года Android Jelly Bean (версии 4.1, 4.2 и 4.3), перестанут получать обновления «Сервисов Google Play», которые нужны для работы магазина Play Store. Последний апдейт под номером 21.30.99 запланирован на конец августа 2021 года.

На вторичном рынке появились смартфоны с бэкдором от ФБР

  • Пользователь форума XDA-Developers случайно купил подержанный смартфон Google Pixel 4a. Как оказалось, у приобретения установлена прошивка ArcaneOS и мессенджер ANOM. Их разработала ФБР для ловли преступников. Похожая ситуация была и у другого владельца Pixel 3a из Германии — видимо, на рынок подержанных устройств начали поступать девайсы с бэкдором от ФБР.

В Швейцарии создали 3D-принтер для очень мелких предметов

  • В Федеральной политехнической школе Лозанны создали 3D-принтер, который умеет печатать предметы размером от 1 до 10 микрон. Устройство способно распечатать деталь размером 20 на 20 миллиметров за 2 минуты. Разработка изготавливает объекты до 2 сантиметров в длину по плоскости. 3D-принтер может работать с разными материалами, что делает его пригодным для разных сфер. 

Krokodil707 Krokodil707
>_<。
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MiTOP 2 года
Такие себе новости, вот если бы сказали что биток упадёт до 5к баксов и не поднимется в ближайшее время, я бы целый банкет устроил.
Svidetel 2 года
Завидуешь тем, кто затарился битком? )
MiTOP 2 года
Нет, я только хочу сменить свою рыксу 480
Krokodil707 2 года
Автор
Даже не надейся
Svidetel 2 года
«Пользователь форума XDA-Developers случайно купил подержанный смартфон Google Pixel 4a»
Так уж случайно. Слабо верится, что человек покупая смарт, тем более с ХДА, не знает что там за ПО установлено.