adblock check

Представлен Snapdragon 7c Gen 2 для Windows-ноутбуков: ещё больше безопасности и автономности

Новый чип также получил улучшенные возможности для работы с камерами, аудио и искусственным интеллектом

Qualcomm анонсировала новую вычислительную платформу Snapdragon 7c Gen 2. Это второе поколение процессоров начального уровня для компьютеров Always Connected. Новый чипсет позволит использовать доступные ПК с операционной системой Windows 10 — тонкие, лёгкие и безвентиляторные системы, обеспечивающие высокую производительность, автономность и подключение к LTE-сетям. Ожидается, что устройства на базе Snapdragon 7C Gen 2 будут доступны уже этим летом.

Snapdragon 7c Gen 2 включает восемь ядер Kryo 468, работающих на частоте до 2,55 ГГц. Графический ускоритель не указан, но, судя по всему, здесь используется тот же Adreno 618, что и в прошлом поколении чипсета. Отмечается, что платформа Snapdragon 7c Gen 2 обеспечивает до 10% прирост производительности, а также вдвое большую автономность по сравнению с большинством конкурирующих платформ. Компания заявляет о 19+ часах непрерывного использования от батареи. Qualcomm AI Engine пятого поколения отвечает за обработку задач искусственного интеллекта, позволяя задействовать новейшие ИИ-функции, которые работают быстрее и эффективнее, чем раньше.

Представлен Snapdragon 7c Gen 2 для Windows-ноутбуков: ещё больше безопасности и автономности

Новая однокристальная система отлично подходит и для мультимедийных задач. Snapdragon 7c Gen 2 поддерживает потоковую трансляцию HDR-видео в разрешении 4K, Hi-Fi Audio и может работать с камерами до 32 Мп. Благодаря встроенным средствам защиты корпоративного уровня пользователи систем на Snapdragon 7c Gen 2 могут быть спокойными за безопасность своих данных.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bravia 2 года
По описанию преимуществ хочется сказать, что их нет