adblock check

Новая функция Live Caption из Chrome переводит речь на видео в текст

Разработчики XDA уже испытали новый сервис на своём ПК: он работает безупречно. Live Caption доступна только для версии Chrome 89 и выше

Новая функция Live Caption для расшифровки речи с видео уже сегодня есть в браузере Google Chrome на компьютере. Данный сервис будет доступен только для версии приложения 89 и выше. Для того, чтобы подключить новую функцию, пользователям необходимо открыть настройки ПК, выбрать опцию «Дополнительно», после чего — «Специальные возможности». Если же Live Caption не отображается в меню, необходимо перезагрузить приложение.

Новая функция Live Caption из Chrome переводит речь на видео в текст

Стоит отметить, что при первом включении новой функции браузер приступит к загрузке файлов распознавания речи. Разработчики XDA, которые уже испытали Live Caption, отмечают, что она работает безупречно. Субтитры появляются в небольшом всплывающем окне в нижнем углу экрана. Пользователи также смогут развернуть окно, чтобы увеличить количество текста.

Приятным бонусом в программе является то, что она работает даже при выключенном звуке. То есть те пользователи, которые не имеют возможность прослушать видеофайл, смогут узнать его содержание с помощью субтитров. На данный момент функция обнаруживает и расшифровывает только англоязычные файлы. Однако разработчики уверяют, что в скором времени в программу будет добавлена поддержка других языков.

Напомним, что в 2019 году Google представил функцию Live Caption для Android. Новый сервис отображал субтитры для любого источника звука, который воспроизводился на смартфоне. Пользователи положительно оценили новацию, поскольку эта функция позволяла получить текстовую версию медиафайла в том случае, если нет возможности его прослушать. Или же если у человека проблемы со слухом. Полномочия Live Caption расширялись не только на видео, но ещё и подкасты, голосовую почту или даже телефонный разговор.

nickgric nickgric
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...