test adv
,

В Google Play вдвое снизят комиссию для разработчиков за первый 1 млн долларов годовой выручки

Будет ли Google автоматически снижать комиссию для разработчиков или им придётся подать соответствующую заявку, не уточняется

Начиная с 1 января 2021 года компания Apple снизила с 30% до 15% размер комиссии App Store для разработчиков, которые зарабатывают менее одного миллиона долларов. А теперь примеру своего конкурента решил последовать и интернет-гигант Google.

Сегодня, 16 марта, Google объявил о снижении размера комиссии Google Play с 1 июля 2021 года. Причём, в отличие от App Store, рассчитывать на скидку смогут все разработчики, которые встраивают в свои приложения покупки. В компании объяснили, что 15-процентную комиссию разработчики будут платить только с первого миллиона долларов, заработанного за год, а вся остальная выручка будет облагаться стандартной комиссией в 30%. Снижение комиссии, как утверждают в Google, распространится примерно на 99% всех разработчиков, которые сейчас платят комиссию за свои приложения в Google Play.

Интернет-гигант называет справедливым подход, позволяющий получить скидку всем разработчикам. Таким образом Google хочет помочь всем без исключения создателям приложений добиться успеха в этом деле, ведь в компании в курсе проблем, с которыми сталкиваются не только маленькие стартапы и независимые разработчики, но и студии с оборотом выше 5 и даже 10 миллионов долларов в год.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием