adblock check

В Android 12 есть скрытый игровой режим: пока не совсем ясно, что он умеет

Новая функция для геймеров пока что доступна далеко не всем, да никто точно не знает, как она будет работать

Операционная система Android 12, сборку для разработчиков которой Google представила некоторое время назад, является крупнейшим релизом компании за последние годы. Разработчики Google реализовали множество новых интересных функций, а некоторые из них ещё находятся на стадии создания. Например, в Android 12 появилась скрытая функция автоматического определения типа уведомлений, а теперь разработчики из XDA сообщают, что обнаружили ещё одну интересную фишку — игровой режим со вспомогательной панелью в играх. Правда, чтобы её включить нужно покопаться в коде самой системы, но энтузиасты смогли это реализовать.

В Android 12 есть скрытый игровой режим: пока не совсем ясно, что он умеет
Иконки новой панели расположены в левом нижнем углу

Функция получила название Gaming Dashboard и представляет собой довольно простую панель, которую можно вызвать в процессе игры. На данной плавающей панели есть всего две кнопки — одна вызывает функцию записи, а вторая остаётся секретной, но на ней нарисован геймпад и, возможно, это как-то связано с подключением внешнего аппаратного контроллера. Сама же функция записи видео достаточно простая и не должна удивить активных пользователей — геймер просто в процессе игры может вызвать панель, нажать на кнопку старта записи, сохранив видео с прохождением чего-либо, после чего пользоваться видео для редактирования или публикации в сети.

О возможностях второй кнопки можно лишь догадываться, так как на самом деле геймпад может означать что-угодно. Да и в самом коде операционной системы есть лишь иконка-заглушка, которая ничего не выполняет при активации, так как функция пока что не прописана разработчиками системы. С другой стороны, информация о том, что Google начала работать над игровым режимом в Android 12, появилась ещё задолго до выпуска Developer Preview, но до сих пор нет точной информации о возможностях данного режима. Возможно, детали появятся вместе с релизом следующей версии сборки для разработчиков.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 3 года
Иконки странные, не в стиле системы