adblock check

Говорят, Xiaomi хочет выпустить электромобиль: компания все отрицает

Эксперты считают, что Xiaomi просто не хочет разглашать подробности проекта, который находится только на начальном этапе развития

По данным TechSina, в сети появились слухи о том, что команда Xiaomi начала работу над созданием собственного электрокара. Новый проект якобы должна возглавить одна из компаний Лэй Цзюня (Lei Jun). Но китайская корпорация опубликовала опровергающий отчет, в котором заявила, что у нее нет одобренных разработок по созданию автомобиля. На Гонконгской фондовой бирже также ничего не подтвердили.

Слухи о проектировании электромобиля Xiaomi впервые появились еще в 2014 году. Но в последнее время в сети публиковались догадки о том, что компания начнет работу над новым проектом уже в начале февраля 2021 года. В своем последнем отчете компания указала, что подобные разработки не одобрены. В то же время в документе нет упоминаний о том, что Xiaomi не собирается создавать электрокар. Представители компании крайне аккуратно подбирают слова, чтобы не дать однозначного ответа на злободневный вопрос. Именно поэтому эксперты предположили, что прямо сейчас Xiaomi может быть на ранней стадии разработки или планирования подобного проекта.

Отметим, что все больше технологических компаний проявляют интерес к автомобильной промышленности в последнее время. К примеру, эту тенденцию поддерживают китайские бренды Baidu и Ali, а также крупные мировые компании плана Apple. Поэтому эксперты ожидают, что Xiaomi не останется в стороне от этого тренда.

nickgric nickgric
Пользователь
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
380687288787 3 года
Если я куплю китайскую версию, нужно будет перепрошивать на кастом?
Svidetel 3 года
Достаточно прошить на глобалку.
Withertrav394 3 года
Едешь такой, тут резко опасная ситуация, хочешь вырулить, а у тебя на всю лобовуху реклама АлиЭкспресса
380687288787 3 года
А ведь мог потратить пару минут на отключение рекламы в настройках 🤔
nickgric 3 года
Автор
сомнительно