adblock check

Суперзащищённый календарь Proton Calendar теперь доступен на Android

Это первый зашифрованный календарь, который интегрирован в пакет защищённых сервисов экосистемы Proton

Большинство пользователей, вероятно, не знакомы с ProtonMail — почтовым сервисом, который считается одним из лучших, когда речь заходит о безопасности данных. Он автоматически шифрует электронные письма вместе с вложениями перед отправкой на свои серверы и дешифрует их при получении адресатом. Это означает, что доступ к письму имеют только его отправитель и получатель, и в этом его огромное преимущество перед другими почтовыми сервисами. В начале этого года команда разработчиков ProtonMail выпустила онлайн-календарь со сквозным шифрованием под названием Proton Calendar, и теперь он доступен для устройств на Android.

Как и ProtonMail, новое приложение предлагает высокий уровень безопасности благодаря сквозному шифрованию, которая является ключевой функцией почтового сервиса. Это означает, что Proton Calendar имеет те же преимущества конфиденциальности, что и остальные сервисы экосистемы Proton, и никто, кроме самих пользователей, не сможет получить доступ к записям в календаре.

Proton Calendar умеет импортировать данные, управляет до 10 календарями, а приложение синхронизируется с веб-версией сервиса. Здесь есть тёмная тема, а также режим, который автоматически подстраивает оформление в зависимости от системных настроек. Одна из особенностей приложения — смайлики, которые можно добавлять к мероприятиям, чтобы легче ориентироваться в расписании.

Приложение Proton Calendar на текущий момент находится на стадии бета-тестирования и доступно только пользователями, оформившим подписку. Версия для iOS всё ещё в разработке.

Загрузите на Google Play
Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...