adblock check

DxOMark рассказал, какие смартфоны снимают круче всех

Эксперты сравнили самые популярные модели смартфонов и определили, какие из них делают фото и видео лучше всех

DxOMark опубликовал рейтинг лучших камерофонов 2019 года. В их числе флагманы Xiaomi, Huawei, Samsung и Apple. Эксперты сравнили фотовозможности нескольких десятков устройств, чтобы определить победителей.

Лучшими камерофонами стали Huawei Mate 30 Pro и Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition. Производительные устройства с крутой камерой понравятся большинству мобильных фотографов, которым необходима скорость работы и четкость изображения. Помимо этого флагман от Xiaomi отлично показал себя в приближении объектов — делает это он на уровне профессиональных камер. А вот Mate 30 Pro также отлично справляется с ночной съемкой благодаря алгоритмам постобработки и действительно светочувствительным сенсорам.

В съемке видео победил, само собой, Apple iPhone 11 Pro Max. Сейчас устройство с рейтингом в 102 балла считается безусловным лидером в этой категории. Тесты, проводимые специалистами из DxOMark, подтвердили его широкий динамический диапазон, отличную цветопередачу, а также правильные экспозицию и баланс белого. А вот для групповых снимков и пейзажной фотографии идеально подойдет Samsung Galaxy Note 10+ — его сверхширокоугольный объектив по праву назвали лучшим.

nickgric nickgric
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Apple Apple
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
VABLEK 4 года
Google Pixel плохо фотографирует что-ли?
nickgric 4 года
Автор
в этом году его уже все обогнали. жаль, но больше год он со своими алгоритмами не продержался
Krokodil707 4 года
Почему же год? Если говорить о всей линейке в целом, то они тащили ещё с первого. Если же речь о 3 Пикселе, то это очевидно, т.к. ему > года, сравнивать надо 4 (но разрыв со свежими флагманами невелик). Если же речь о 4 Пикселе, то в каком месте его обогнали? Да, выбор телевика в качестве второго модуля не самая лучшая идея, у него нет ширика, но в обычных нормальных фотографиях он даже если и не лучший, то точно наравне с конкурентами. Это же касается ночной съёмки.
nickgric 4 года
Автор
С таким внешний видом он может фотографировать хоть как телескоп космический, все равно никому особо не нужен
D1CKH3AD 4 года
Просто Гугл чемоданы не занесли
nickgric 4 года
Автор
в этом тоже определенно есть доля правды
alzot 4 года
Этот DxOMark можно прислушаться, но однозначные выводы я бы не принимал во внимание.