adblock check

Официально: складной смартфон Huawei будет дороже аналога от Samsung

Китайский производитель поделился с нами последними подробностями касаемо выхода и цены своего складного устройства

Скандально известная по конфликтам с американским правительством китайская компания Huawei наконец-то выпустит в продажу свой складной смартфон Mate X в следующем месяце. Об этом она объявила на своём специальном мероприятии.

Mate X — это не просто попытка поэкспериментировать. Смартфон оснащён мощным процессором Huawei Kirin 980 и модемом Barong 5000, 8 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти, достаточно хорошими экранами и двухэлементным аккумулятором ёмкостью 4500 мА⋅ч с поддержкой быстрой зарядки 55 Вт. Плюс ко всему, устройство поддерживает работу в сетях пятого поколения. В отличие от Samsung Galaxy Fold, который открывается как книга, вы сможете намного удобнее использовать Mate X в сложенном состоянии. Дело в том, что детище Huawei сгибается несколько по-другому.

Устройство поступит в продажу в Китае 15 ноября, и купить его можно будет за 2400 долларов. Пока неизвестно, обретёт ли оно большую популярность, ведь ценник довольно солидный. Что же касается международного релиза, Huawei сообщает, что это будет зависеть от скорости распространения 5G-сетей, поэтому вопрос продаж в Европе и Соединённых Штатах пока обсуждается.

Помимо этого, компания рассказала, что в следующем году представит ещё одну версию складного смартфона. Аппарат под названием Mate Xs будет отличаться от предшественника, в основном, только процессором. Известно, что речь идёт о чипе Kirin 990 5G. К сожалению, дата выхода и цена устройства пока неизвестны.

Также на мероприятии Huawei объявили, что поставки их смартфонов в этом году уже перевалили за 200 миллионов единиц. Достаточно хороший результат, учитывая то, какой сложный у компании выдался год, но нам стоит подождать конца 2019-го, когда станут доступны отчёты продаж смартфонов без Google-сервисов. 

nickgric nickgric
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artyoms 4 года
Ожидаемо. Вживую он объективно лучше и удобнее, поэтому здесь цена вполне оправдана.
Galaxy Fold имхо неюзаемый аппарат.
nickgric 4 года
Автор
у меня вопрос только в том, насколько экран будет успешно противостоять внешним раздражителям