adblock check

Не включается iPhone 6s или 6s Plus — Apple бесплатно его починит

Если пользователи ранее уже ремонтировали свои смартфоны, в компании обещают возместить стоимость ремонта

Apple без лишнего шума запустила новую программу ремонта смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus, у которых наблюдаются проблемы с включением. Подлежащие ремонту устройства будут восстановлены бесплатно. Компания толком не объяснила, с чем это связано, заявив лишь, что эти модели могут не включаться из-за компонента, который вышел из строя. Судя по всему, речь идёт о каком-то аппаратном сбое.

«Apple определила, что некоторые смартфоны iPhone 6s и 6s Plus могут не включаться из-за сбоя определённого компонента. Эта проблема касается только устройств ограниченного диапазона серийных номеров, которые были выпущены в период с октября 2018 года по август 2019 года», — говорится на сайте компании.

Сейчас многие, возможно, удивятся, но Apple не сняла с производства эти модели, они по-прежнему продаются в некоторых странах. Программа ремонта будет действовать в течение 2 лет после покупки устройства, то есть фактически владельцы iPhone 6s и 6s Plus в случае возникновения проблемы смогут бесплатно отремонтировать свой смартфон до августа 2021 года.

Проверить, включен ли ваш iPhone в программу бесплатного ремонта, можно на этой странице. Для этого необходимо ввести серийный номер смартфона в специальную форму. Apple рекомендует связаться со службой поддержки, обратиться в Apple Store или к авторизованному поставщику услуг компании, если ваш iPhone 6s и 6s Plus подлежит ремонту. Если вы ранее проводили платный ремонт смартфона с аналогичной проблемой, Apple обещает возместить его стоимость.

Apple также заявляет, что может ограничить ремонт в определённой стране. Вероятно, это связано с тем, что аппарат приобретался у неофициальных поставщиков.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...