adblock check

Банк ВТБ запускает виртуального оператора «ВТБ Мобайл»

В сотрудничестве с одним из самых популярных операторов связи будет создана новая технология, которая откроет для пользователей новые возможности

Уже сегодня один из крупнейших российских банков должен презентовать свою новую услугу. Речь идёт о проекте виртуального мобильного оператора. Работать технология будет на базе сотовых сетей Tele2.

Проект под названием «ВТБ Мобайл» будет реализовываться по модели light MVNO. Это означает, что для корректной работы виртуального оператора компания будет арендовать инфраструктуру Tele2, но всё остальное, включая код сети, у неё будет собственное. «ВТБ Мобайл» будет не только заниматься обеспечением качества сотового подключения, но и предлагать пользователям сопутствующие банковские услуги. Абонентом оператора сможет стать любой желающий, даже те, кто не является клиентами банка. Технология только начинает зарождаться, и поэтому стать абонентом нового виртуального оператора связи можно только в пяти офисах ВТБ в Москве.

Интересной фишкой нового продукта станет тариф «Базовый», в котором 3 ГБ мобильного интернета, 150 минут звонков по России и 50 SMS будут доступны для клиентов ВТБ банка совершенно бесплатно. Важное примечание: речь идёт о постоянных пользователях «Мультикарты», которые ежемесячно совершают покупки более чем на 5 тысяч рублей. Помимо этого, пользователи смогут подобрать подходящий тариф исходя из объёма интернет-трафика и звонков. Для часто бывающих за границей у «ВТБ Мобайл» будет и свой экономный роуминг.

«Согласно нашей стратегии развития, мы планируем создать банку полноценную цифровую экосистему, а собственный мобильный оператор является только началом. Мы хотим, чтоб наши клиенты получали удобное обслуживание высшего уровня под единым брендом ВТБ», — заявил Анатолий Печатников, заместитель главы правления компании.

В свою очередь, генеральный директор Tele2 Сергей Эдмин добавил: «Развитие MVNO-проектов и технологий сейчас является для нас одним из главных векторов развития. Создание совместного проекта с ВТБ позволит нам объединить усилия, представив нашим преданным пользователям действительно качественный продукт».

В России Tele2 сейчас является единственной компанией, предлагающей подобные услуги, а также развивающей эту инфраструктуру. На данный момент к их сети подключено более 20 виртуальных операторов, а за 2019 год выручка от такого типа связи выросла на 140%. Количество же обслуживаемых клиентов увеличилось до 2,6 миллионов пользователей.

nickgric nickgric
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...