adblock check

Chrome научился отправлять открытые вкладки на другие устройства

Теперь не нужно копировать адрес необходимого сайта, вставлять его в диалог с самим собой и переходить по нему с другого гаджета

Chrome для Android получил крупное обновление с индексом 77, привнёсшее различные нововведения. Пожалуй, ключевой новой функцией стала возможность отправлять открытые вкладки на другие свои устройства с Chrome — это делается предельно просто и осуществляется в три клика (в буквальном смысле).

Чтобы отправить открытую вкладку из Chrome 77 для Android в браузер от Google на другом своём устройстве, необходимо перейти в меню «Поделиться», выбрать кнопку «Отправить на свои устройства» («Send to your devices») и выбрать в открывшемся списке необходимый гаджет. Под названием каждого из них будет написано, когда Chrome на этом устройстве использовался в последний раз.

Chrome научился отправлять открытые вкладки на другие устройства

После того, как вы отправили вкладку, на другом устройстве появится соответствующее уведомление, содержащее название веб-страницы, адрес сайта и название гаджета, с которого вкладка была отправлена.

Помимо вышеописанного, с выходом Chrome 77 стало ясно, что Google тестирует функцию отправки открытых вкладок не только на свои устройства, но и на гаджеты людей из списка контактов — по всей видимости, адрес открытого сайта будет пересылаться на их электронную почту. Но данная опция станет полезной, только если в телефонной книге хранятся адреса емейлов нужных людей.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
fffdan 4 года
С KDE Connect за 2 клика любую ссылку со смартфона открываю в браузере по-умолчанию на ноуте. В Линуксе все продумано
Xran2 4 года
и хром давно это умел у меня уже как 2 недели точно
akhrapov95 4 года
Всегда можно было отправлять через NFC. Открываем сайт, включаем NFC и вперёд. На втором телефоне открывается этот же сайт. Обязательно должен быть включён обмен данными через NFC