adblock check

Apple Music для Android получит поддержку Chromecast и не только

Популярный музыкальный сервис от Apple после свежего обновления получил поддержку медиаплеера от Google, но пока это есть только в бета-версии

В марте аналитики предположили, что приложение Apple Music было установлено на более чем 40 миллионов Android-устройств по всему миру. Большинство из этих установок были в США, Индии и Великобритании.

Хотя Apple Music и не является самым популярным музыкальным сервисом для Android, с последним обновлением в нём появилась поддержка свистка Google Chromecast. О том, что в этот раз Apple настроена именно на пользователей Android, говорит и добавленный в приложение специально для них тёмный режим. Хотя возможность потоковой передачи своей музыки на умные устройства Google, конечно, гораздо более важная функция.

Теперь для этого вам не придётся совершать никаких дополнительных действий — достаточно просто нажать на значок в правом верхнем углу и выбрать необходимое устройство. Конечно же, это сработает, только если все используемые устройства подключены к одной Wi-Fi сети. Пока не ясно, когда эта функция появится в полной версии приложения, но мы ожидаем, что это случится довольно скоро.

После подключения вы можете управлять всеми своими плейлистами Apple Music со своего телефона или с помощью голосовых команд, которые поддерживает Google Assistant. Это будет достаточно просто и понятно даже для технофобов. Простота в использовании, безусловно, является одной из основных причин, чтобы присмотреться к Chromecast, если вы ещё не сделали этого раньше.

Поддержка медиаплееров Google — не единственное, что было добавлено в этом бета-обновлении Apple Music для Android. Помимо этого, список радиостанций пополнился более чем на 100 000 пунктов. Они были импортированы из сервисов TuneIn, Radio.com и iHeartRadio, что означает, что вам больше не нужно отдельное приложение для их прослушивания.

nickgric nickgric
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Jamm 4 года
Зачем уродовать то, что в стоке итак выглядит идеально
Jamm 4 года
мои глаза