adblock check

Сбербанк хочет купить 2ГИС

«Сбербанк» уже владеет более 20 сервисами, долей бизнеса Rambler Group, а также сотрудничает с Яндексом и Mail.Ru Group

Информационное агентство РБК со ссылкой на источники, знакомые с планами государственного банка, сообщило о намерениях «Сбербанка» приобрести 2ГИС и уже о якобы состоявшихся переговорах. Однако представитель крупной интернет-компании рассказал, что именно владельцы картографического сервиса вышли к инвесторам банка с предложением о продаже бизнеса.

Новосибирская компания 2ГИС (ранее «ДубльГИС») с 1999 года выпускают электронные справочники с картами городов. Сервис входит в десятку крупнейших и является одним из самых дорогих в России. Его стоимость оценивается в 243 млн долларов, а месячная аудитория 2ГИС превышает 40 млн пользователей. Согласно отчёту за 2016 год, выручка компании превысила 2,5 млрд рублей. Карты-справочники 2ГИС работают более чем в 350 городах России, Казахстана, Италии, Чехии, Чили, ОАЭ, Киргизии, Украины и Кипра. В 2018 году на картах 2ГИС появились дорожные события (информация о камерах контроля скорости, ДТП, ямах), а этим летом — возможность отслеживать движения общественного транспорта.

Что касается «Сбербанка», то в его экосистему входит уже более 20 компаний, включая Яндекс.Деньги, «Работа.ру», медицинский сервис DocDoc, виртуальный мобильный оператор «Сбербанк Телеком», мессенджер Dialog и многие другие. У банка есть совместный бизнес с Яндекс.Маркетом и с Mail.ru Group. С апреля 2019 года «Сбербанк» владеет 46,5-процетной долей бизнеса Rambler Group.

Svidetel Svidetel
Автор
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Nikitapetrov94 4 года
Сбер больно много хочет. И все мало
askazanov 4 года
Ага, надо больше рекламы!))))
Nikitapetrov94 4 года
Не спорю 2гис тяжёлый стал. Нужно более современные процессоры и так далее. Но зато сколько нового и с каждым месяцем все лучше и быстрее. Пользуюсь с декабря 2009
zamik99 4 года
Можно не надо?
ashat_97 4 года
Как в сериале Лучше чем люди, СберЗдровье, СберИпотека, Сбербензин
Jamm 4 года
если после покупки 2гис сбером он перестанет лагать, то я только за
BoobyBoo85 4 года
Вряд ли обновлённый 2гис заменит процессор в твоем смартфоне
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...