adblock check

NVIDIA представила десять ноутбуков с сертификацией RTX Studio

Новые ноутбуки разработаны специально для тех, кто создаёт контент и хочет работать вдали от своего дома

В мае 2019 года представители NVIDIA официально анонсировали комплексное решение для рынка ноутбуков под названием RTX Studio — компания пообещала выпускать мобильные рабочие станции нового поколения для тех, кто хочет работать за пределами офиса или дома. Помимо этого, в рамках программы пользователей будут снабжать сертифицированными драйверами, которые обеспечат эффективную работу в профессиональных приложениях. Стоит отметить, что речь идёт не только о графике — мобильные рабочие станции со специальными драйверами можно использовать для создания систем искусственного интеллекта или работы над проектами виртуальной реальности.

На выставке Siggraph, которая проходит с 28 июля по 1 августа в Лос-Анджелесе, сотрудники NVIDIA рассказали ещё о десяти новых ноутбуках для профессионалов с сертификатом NVIDIA RTX Studio от четырёх основных партнёров. В NVIDIA считают, что эти модели позволят 40 миллионам пользователей по всему миру использовать технологии гибридной визуализации на базе трассировки лучшей для создания совершенно уникального контента. Сообщается даже о возможности обрабатывать видео в разрешении вроде 8К — ранее для этого использовались исключительно мощные стационарные ПК.

Компании Dell, HP, Lenovo и BOXX, являясь ключевыми партнёрами NVIDIA, представили свои новинки с поддержкой более чем сорока различных приложений от компаний Adobe, Autodesk и Blackmagic Design и других разработчиков. Это профессиональный софт для работы с визуальным контентом, который может похвастаться использованием потенциала RTX. Кроме того, ноутбуки с сертификатом RTX Studio оборудованы как видеокартами RTX 2060, которые можно назвать начальным классом графических ускорителей, так и продвинутыми решениями вроде Quadro RTX 5000. Производители предоставляют пользователю широкий выбор комплектаций.

Представленные модели:

  • Lenovo Legion Y740 Laptop Studio Edition с видеокартой вплоть до GeForce RTX 2080 и дисплеем 15 / 17 дюймов (релиз запланирован на осень);
  • Lenovo ThinkPad P53 и P73 с видеокартой вплоть до Quadro RTX 5000 и дисплеем 15 / 17 дюймов;
  • Dell Precision 7540 и Dell Precision 7740 с видеокартой вплоть до Quadro RTX 5000;
  • HP ZBook 15 / 17 с видеокартой вплоть до Quadro RTX 5000;
  • BOXX GoBOXX SLM с видеокартой Quadro RTX 3000 и дисплеем диагональю 15 дюймов и с видеокартой Quadro RTX 4000/3000 с дисплеем диагональю 17 дюймов.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...