test adv
,

Лучшие программы недели для Windows Phone от 05.06.2016

Первая неделя лета наконец приблизилась к концу. Для кого-то эта плохая новость, ведь июнь — это пора развлечений для многих, а 5 дней уже быстро пролетели; для кого-то это хорошая новость, так как наверняка многие люди наметили себе планы на лето, но, я уверен, планы уже закончились. Так что же делать оставшиеся выходные? Я не нахожу ничего лучше, чем посвятить свободное время, которого хоть отбавляй, на изучение замечательных сервисов и программ, до которых раньше руки не доходили. Именно пять таких приложений мы и представили ниже.


Telegram Messenger
Windows Phone 7, 7.5, 7.8 Windows Phone 8

Честно говоря, исключительно мессенджерами лично я пользуюсь редкостью из-за того, что нет в этом необходимости для меня, но большинство людей пользуются такими приложениями, и популярность таких сервисом растет с каждым днем. Почти все из разработчиков таких сервисов заявляют, что их приложения обладают всеми необходимыми мерами защиты, а Telegram позиционирует себя даже как самый защищенный мессенджер, но недавно стала доступна информация и доказательство, что все популярные сервисы подвержены взлому.

Все дело в том, что мессенджеры используют сотовую связь, уязвимостями в которой и могут воспользоваться злоумышленники. Даже несмотря на это, полностью взломать «секретные чаты» хакерам так и не удалось, что делает детище Павла Дурова самым защещенным среди других, как бы это странно не выглядело на фоне сложившейся ситуации. Как видно, вины приложения и сервиса в целом в такого рода взломах нет; руководство рекомендует использовать двухфакторную аутентификацию, ведь другого способа хоть как-то обезопасить себя, на данный момент, нет.

Кажется, что в 2016 году многие технологии, популярные несколько лет назад, вымерли, но это не так. Стоит взглянуть лишь на радио: если все время сидеть дома или пешком ходить до пунктов назначения, то за все время о радио, я уверен, вы и не вспомните, но стоит только сесть на 10 минут в маршрутку, как сразу становится ясно, что без радиоприемников жизнь станет хуже.

Но погодите, ведь практически каждый экономически развитый человек обладает смартфоном, неужели «миникомпьютер» не может никак помочь в этом деле? Конечно же может, и выходом является клиент для порталов DI.FM, хоть и неофициальный, ну вы уже сами поняли почему. Пока что приложение находится на стадии тестирования, по этому время от времени могут случаться вылеты и ошибки, но в целом программой пользоваться можно, а со своими основными функциями она прекрасно справляется.


Tweet It!
Windows Phone 8

На данный момент дела у мобильного подразделения Microsoft очень плохи, ведь доля Windows Phone составляет менее 1% от всех мобильных операционных систем. В принципе, такой исход весьма понятен, ведь Microsoft в очередной подставила своих пользователей, не обновив большую часть своих устройств до последней версии операционной системы, а к тому же еще те пользователи, которые перешли с других операционных систем на Windows Phone, окончательно разочаровались, ведь здесь даже официальный клиент Твиттера в ужасном состоянии.

Как это всегда было, ситуацию спасают сторонние разработчики. Честно говоря, неофициальных клиентов для Twitter достаточно много, но самым лучшим является, пожалуй, Tweet It!, который обновляется очень часто, принося с каждом новой версией не просто «исправления и улучшения», а и новые возможности и функции, которые пользователи клиента регулярно просят добавить в приложение. Если вы ищете замену официальному приложению, то Tweet It! является лучшим выбором.

Вспомните былое время: мобильные телефоны покупали исходя из количества функций, сейчас же, в последние 6 лет, смартфоны выбирают по техническим характеристикам, так как все необходимое можно скачать из магазина приложений. Безусловно, с одной стороны это хорошо, но с другой плохо, ведь если вы купите смартфон, а интернет не будет работать, ваша дорогая металлическая лопатка будет бесполезнее кнопочных пластиковых телефонов, в которых, хотя бы, игры встроенные были.

Пожалуй, одним из самых необходимых приложений, которые должны быть обязательно установлены на смартфоне у любого человека, является «блокнот», в котором вы можете делать заметки. Notepad Next отлично справляется со своей единственной задачей, а также обладает приятным интерфейсом, выполненным по всем канонам Windows 10, так что если вам нужен мобильный блокнот, то это приложение подойдет как нельзя кстати.


Flipboard
Windows Phone 8

В нашем мире новости не то, что нужно читать, а просто необходимо для того, чтобы оставаться современным человеком. Конечно же, не стоит вдохновляться каждым материалом из желтой прессы, гораздо полезнее получать только важные и интересные новости и статьи, но на новостных ресурсах одна запись такого рода встречается после пяти абсолютно ненужных. Конечно, можно выделить для себя несколько новостных источников, которые опубликовывают стоящий материал, но придется постоянно переключаться между ними, бегать от новости к новости.

А можно использовать Flipboard — бесплатный электронный журнал, в котором вам необходимо выбрать категории, интересные вам, добавить источники по вкусу и все, жизнь станет намного легче, ведь приложение будет добавлять для вас в новостную ленту только те записи, которые вам интересны. Многие уже забыли про это замечательное приложение, как разработчики добавили много новых функций, которые пригодятся постоянным читателям.

Последнее изменение:
 
EasternHorizon
EasternHorizon, 6 июня 2016, 17:57   #   (...)
Полнастью несогласин с данным рейтенгом. Как па мне — савсем ненужные програмы, за исключением некторых.
Ответить
android1
android1, 10 июня 2016, 23:58   #   (...)
што ето
Ответить
Mr_eMeN
Mr_eMeN, 12 июня 2016, 12:22   #   (...)
Это называется школьник😂
Ответить
Mr_eMeN
Mr_eMeN, 12 июня 2016, 12:24   #   (...)
который не знает русского языка
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием