adblock check

Valve добавит виртуальную реальность в Dota 2

Просмотр профессиональных и простых игр внутри клиента Dota 2 — это довольно популярное занятие среди тех, кто следит за известными игроками и местной про-сценой. Компания Valve с каждым обновлением улучшает режим зрителя при просмотре игр, а скоро в нем появится поддержка виртуальной реальности.

На официальном сайте проекта SteamVR компания Valve показала, как можно будет смотреть игры в Dota 2 в режиме виртуальной реальности. В нем зритель как-будто перенесен в виртуальный кинотеатр, где на экране будет демонстрироваться сама игра. Рядом на столе находится 3D-версия карты игры со всеми данными и статистикой матча. Также по бокам находятся персонажи, на которых выступают игроки — их ники как раз внизу под моделями рядом с предметами. То, что происходит в игре, синхронизируется с моделями персонажей. Если один из них убил вражеского героя, то он отреагирует соответствующим образом.

Valve добавит виртуальную реальность в Dota 2
GIF-анимация — VR-режим зрителя в Dota 2

Конечно, все это будет работать только со шлемом виртуальной реальности HTC Vive, который был разработан в сотрудничестве с Valve. Выглядит определенно круто и необычно — в Valve знают, что делать с виртуальной реальностью. Похоже, именно такими должны быть различные спортивные трансляции в будущем. Напомним, скоро в России пройдет крупный турнир по Dota 2, который проинвестировал холдинг известного Алишера Усманова.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kosher 8 лет
останется добавить виртуальных мамок
Roma_ROsoMAha 8 лет
ох и будут орать дотеры
Daimas1337lol 8 лет
Ну не знаю ведь в DOTA2 я не когда не играл но идея классная.
pashded 8 лет
__TCAPT__
_UltraBear_ 8 лет
__TCAPT__ Примерно такой ответ был бы от Valve.
ferzVS 8 лет
Если опустить мат, то я даже не знаю что и сказать.