adblock check

Valve предлагает проверить компьютер на готовность к виртуальной реальности

Как известно, студия Valve активно занимается направлением виртуальной реальности совместно с производителем электроники HTC. Продажи совместной разработки двух гигантов — шлема виртуальной реальности HTC Vive — начнутся уже в апреле по цене $799. А пока Valve предлагает вам проверить свой компьютер на готовность к виртуальной реальности.

Valve предлагает проверить компьютер на готовность к виртуальной реальности

В Steam вышло бесплатное приложение-бенчмарк SteamVR Performance Test, которое оценивает мощности компьютера и показывает, достаточно ли их для полноценной работы с шлемом виртуальной реальности HTC Vive, либо его аналогами. Внутри бенчмарка воспроизводится сцена из ВР-демки Aperture Robot Repair, которую Valve уже давно выпустила для HTC Vive. После прохождения теста приложение выводит информацию о производительности компьютера: уровень качества графики, среднюю частоту смены кадров (оптимальная — 90 FPS, ниже нее — плохое погружение в ВР) и пару других показателей.

Если результат не удовлетворяющий, то приложение SteamVR Performance Test сразу же рекомендует что именно стоит проапгрейдить в компьютере, чтобы быть готовым к наплыву виртуальной реальности в 2016 году. Напомним, скоро в продажу поступит также финальная версия шлема Oculus Rift, который разрабатывается уже на протяжении нескольких лет.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Slava_Lev 8 лет
лол, мне вообще надо будет весь комп обновлять)))
VinZ20020 8 лет
Опечатка в конце текста: "скоро в продажу поступит также финальная версия шлема Oculus Rift, который разрабатывается уже не протяжении нескольких лет". Исправьте не на на :-)
Лучше видюху куплю.