adblock check

MWC 2016: страсти по Барселоне

Последняя неделя зимы в Барселоне будет жаркой. Время Mobile World Congress. Чего ожидать от главной выставки электроники года?

Samsung против LG

Последние пару лет MWC была полем боя флагманов HTC и Samsung. В 2016 iPhone One (M10) в Испанию не едет. Его заменит LG G5.

MWC 2016: страсти по Барселоне

У смартфона металлический корпус, две камеры, сканер отпечатков пальцев и модульная конструкция. «Волшебный слот» под нижним отсеком задней крышки превращает G5 в мечту «телефонного фотографа» и аудиофила. На снимке Android Authority LG Cam Plus — блок со спусковой кнопкой затвора, колесом масштабирования и аккумулятором емкостью 1100 мАч. Известно о внешнем ЦАП — над ним вендор работал с датской компанией Bang & Olufsen.

MWC 2016: страсти по Барселоне

21 февраля Samsung выложит свои козыри: S7, ровные и изогнутые. Новое поколение Galaxy — эволюция, а не революция. Камеру утопили в корпус из магниевого сплава, Gorilla Glass заменили «черепашьим стеклом», а старенький разъем microUSB оставили.

MWC 2016: страсти по Барселоне

Защита от влаги и пыли под вопросом. Источник информации — рекламное видео на канале Samsung Индонезия, но в кадре под дождь попал S6 Edge+, не новый фаблет.

MWC 2016: страсти по Барселоне

Нашествие «виндофонов»

MWC 2016: страсти по Барселоне

Windows Phone мертва, а Windows 10 Mobile — нет. Прошлым летом в интервью ZDNet Сатья Наделла рассказал: Microsoft нужны партнеры в смартфонной индустрии.

Откликнулись Alcatel и HP: на MWC обе компании привезут флагманы с поддержкой Continuum.

Интрига месяца — Xiaomi Mi5. Слухи появились после анонса MiPad второго поколения на Windows 10/Android. Выпуск «виндофона» логичен: китайский производитель сотрудничает с Редмондом год, владельцы Mi4 тестируют W10M в программе Insider. Осталось дождаться 24 февраля, чтобы узнать правду.

Немного Ubuntu

MWC 2016: страсти по Барселоне

Meizu не складывает все яйца в одну корзину — жизнь есть и вне экосистемы Google. Сегодня мир увидел Pro 5 Ubuntu Edition — самый производительный Ubuntu-смартфон на рынке. На выставке его представит Canonical, разработчик платформы.

Гибридные ноутбуки

MWC 2016: страсти по Барселоне

«Сначала они смеются над тобой, потом копируют» — это про Microsoft Surface. В 2015 планшеты с физической клавиатурой представили все… пожалуй, кроме Huawei. Заполнит пробел в портфолио Matebook. Гибрид создали по принципу «дорого-богато» — сообщает GSM Arena. Процессор Intel, дисплей диагональю 12,9 дюйма, Windows 10, поддержка перьевого ввода — все для «порядочных бизнесменов», которых зазывают в приглашении.

Трешбокс тоже пакует чемоданы в Барселону, поэтому подписывайтесь на нас в Твиттере. Будет интересно!

ia_namir ia_namir
Пользователь
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
sky-car 8 лет
И если в я пишу с ошибками, то прошу меня простит, так как мой родной язик украинский, а руский я знаю не очень…
Не так и плохо ты написал.
f1rst 8 лет
Это нормально, некоторые русские люди не знают даже свой язык
sky-car 8 лет
Етот блок в Lg G5 виглядит как минимум уродливо
Obladi_Oblada 8 лет
етот
Harmattan 8 лет
Если что-то сменило название, это еще не значит, что оно умерло.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...