adblock check

Представлен смартфон Meizu Pro 5 под управлением Ubuntu Touch

В преддверии ожидаемой многими международной выставки MWC 2016 китайская компания Meizu, как и обещала, представила смартфон Pro 5 Ubuntu Edition. С точки зрения технических характеристик Ubuntu Edition не отличается от основной вариации аппарата, однако работает новинка под управлением мобильной версии операционной системы Ubuntu.

Это, конечно, не первый смартфон компании, работающий на базе Ubuntu Touch. В прошлом году была представлена аналогичная версия флагмана Meizu MX4. Пожалуй, можно сказать, что Meizu Pro 5 является самым мощным на сегодняшний день смартфоном, работающим под управлением этой платформы. Предварительный заказ на данный смартфон можно будет оформить уже со следующего понедельника. А вот в какую сумму обойдётся Pro 5 с Ubuntu Touch, пока не сообщалось.

Напомним, что этот стильный флагман оснащён дисплеем с Full HD-разрешением и AMOLED-матрицей диагональю 5,7 дюйма. В качестве чипсета выступает восьмиядерный Samsung Exynos 7420. Доступны две версии аппарата, отличающиеся объёмом памяти — на 3/32 и на 4/64 ГБ. Ёмкость аккумулятора - 3050 мАч. Смартфон также укомплектован 21-мегапиксельной камерой с фазовым автофокусом. Разрешение сенсора фронтальной камеры — 5 мегапикселей. Интересно, есть ли среди наших читателей желающие приобрести это устройство?

Hypernova Hypernova
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Buznikin 8 лет
Норм.
love_mozilla 8 лет
очень классный и стильный телефон, всегда любил продукцию Meizu, а это так вообще шик) разве что бубунту, а не ведроид стоит(
Kolyan88 8 лет
Убунта в кармане! Приобрету обязательно, если цена не будет «кусачей»
LIGHT_BOX 8 лет
Можешь купить один из нехусов и на него поставить убунту точ