adblock check

Лучшие программы недели для Windows Phone от 24.01.2016

За прошедшую неделю произошло немало интересного касательно «жизни» на Трешбоксе. Нет, за последние 7 дней не вышло крупное обновление сайта, не приняли на работу новых модераторов или тому подобное. Все закрутилось вокруг Microsoft, а, если конкретнее, вокруг их мобильной операционной системы: сначала наш администратор опубликовал статью о том, что Mircrosoft проиграла в смартфоны, после чего пользователь Harmattan выпустил свою статью, в которой описал свой взгляд на мир смартфонов под управлением Windows. Пока споры немного утихли, предлагаю вам узнать о 5 лучших программах недели, чтобы избавиться от, возможно, плохих ощущений.

Microsoft за всю свою историю существования прославилась как неоднозначная корпорация, и если раньше, в начале и «середине» своего существования она делала все «правильно» и логично, то в последнее время она творит непонятно что. Ярче всего это видно среди мобильных приложений, когда фирменные программы выходят на конкурирующие мобильные платформы, а своя собственная остается в стороне.

Например, только спустя долгое время обновилось фирменное приложение Microsoft Remote Desktop, которое предоставляет удаленный доступ к компьютеру с разных устройств. Только в этом обновлении программа стала поддерживать Windows 10, но она по прежнему в режиме тестирования, в то время как это же приложение на конкурирующих платформах уже давно поддерживает последние версии ОС и давно вышло из стадии тестирования.

Как я уже сказал, создатели приложений для Windows из Microsoft меня ни то, чтобы не радовали, а, наоборот, огорчают. В такие времена вспоминаются самые лучшие «частные» разработчики, одним из которых, безусловно, является Rudy Huyn, который выпустил большое количество превосходных неофициальных клиентов для различных сервисов и социальных сетей, одним из которых является 6Tin.

Это приложение представляет из себя клиент для популярного в западных странах сервиса для знакомств под названием Tinder. Эта социальная сеть не популярна в СНГ, но она интересна с другой стороны: это первое универсальное приложение от разработчика, за которым универсальным приложением станет 6tag — лучший клиент для Intagram на Windows.

Все в нашем мире развивается и изменяется, на что бы вы не взглянули. Даже такое явление, как интернет-юмор, видоизменяется: раньше были безумно популярны всякие мемы, а теперь их не встретишь на любом, уважающем себя паблике. Видимо, вокруг нас остались еще люди, которым интересно это юмористическое ответвление, ведь приложение Meme Generator Suite получает все больше положительных оценок и отзывов.

Эта программа представляет из себя конструктор мемов, т.е. вы выбираете интересующего вас персонажа или картинку из галереи, после чего вставляете текст или лицо Троллфейса на нее, слегка редактируете изображение мини-редактором и получаете готовую картинку. Приложение постоянно обновляется, накапливая все больше популярных современных Интернет-звезд, так что если вы являетесь поклонником этого, то обязательно скачайте программу.

Несмотря на растущую известность мобильной Windows, большинство людей, подержав в руках смартфон на Windows Phone 7.5, продолжает утверждать, что в Windows Store нет необходимых программ, что количество приложений значительно меньше. Они правы только в том, что программ на Windows Phone действительно меньше, чем на конкурирующих платформах, но зачем больше, если в каждой категории приложений есть выбор как минимум между тремя отличными приложениями?

Например, если взять разряд приложений, которые работают с PDF-файлами, то лучшими в этой области будут три программы: фирменная от Microsoft, от Adobe и Foxit Mobile PDF, о которой сейчас и пойдет речь. Все эти программы схожи между собой по функциям, но Foxit позволяет не просто просматривать PDF-документы, но и редактировать их в удобной для смартфона форме. В приложении также доступно множество необходимых функций, таких как поиск определенного слова, добавление закладок и комментариев к тексту, возможность открывать веб-страницы и много другое.

У большинства популярных приложений есть свои аналоги, и Whatsapp уже давно не исключение. В самом начале своего существования это приложение пользовалось признанием народа и было настолько популярно, что никто не захотел упускать возможность разбогатеть, и на сегодняшней день в мире доступно много мессенджеров, самыми популярными из которых в СНГ, помимо Whatsapp, являются Viber и Telegram.

Большее количество мессенджеров означает большую конкурентность, и аналоги в свое время переплюнули «оригинал»: Viber научился звонить раньше, а Telegram обрел «максимальную» степень шифрования данных. На таких условиях Whatsapp долго не продержался бы на вершине, и разработчики убрали платную подписку (раньше она равнялась $1 за год после определенного времени использования).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
1RaInMaKeR1 8 лет
А чего в Ремоут Десктоп скрины из Андроида?
BoobyBoo85 8 лет
Автор
Потому, что в Виндовс сторе 1 скриншот всего с компа