adblock check

Google Cardboard: доступность в 100 странах и на 39 языках, поддержка Google Street View

Компания Google в своем официальном блоге сообщила, что набор виртуальной реальности Google Cardboard вместе с одноименным приложением для Android и iOS теперь доступны в 100 странах мира и на 39 языках. «Корпорация добра» называет это новым порогом в популяризации виртуальной реальности по всему миру.

Точный список стран и языков, где поддерживается Google Cardboard, не сообщается. Вместе с расширением географии присутствия своего набора виртуальной реальности компания Google опубликовала документацию и инструменты для разработки приложений и игр под Google Cardboard на еще 10 языках. Среди прочих статистических данных компания назвала количество установок приложений, оптимизированных под Google Cardboard,— около 15 млн. Помимо этого, разработчики Google значительно обновили инструменты SDK для создания приложений и игр под Cardboard. Апдейт принес улучшенную совместимость с популярным движком Unity, а также расширена поддержка различных сенсоров, которые встроены в современные смартфоны.

Google Cardboard: доступность в 100 странах и на 39 языках, поддержка Google Street View

Среди прочего недавно компания Google обновила отдельное приложение Street View для Android. Теперь оно поддерживает просмотр в формате виртуальной реальности. Скачать обновленную программу Google Steet View для Android с поддержкой Cardboard можно на Трешбоксе, а для iOS — в App Store.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
А почему на заглавной не Cardboard, а что-то другое?
RayDit 8 лет
Oculus rift forever
scarf 8 лет
Окулус рифт это уже полупрофисиональное оборудование, а кардбоард это дешёвый комплект для всех желающих попробовать виртуальную реальность не вкладывая 1000$, и кстати окулус рифт ещё год ждать а кардбоард можно купить на ebay или aliexpress за цену не больше 1000 рублей.