adblock check

В Facebook* можно будет загружать зацикленное видео вместо фото профиля

Сотрудники социальной сети Facebook* сейчас работают над крупным редизайном проекта. Главным анонсом стало то, что скоро пользователи получат возможность вместо фотографии профиля устанавливать небольшие зацикленные видеоролики. Такое видео можно будет снять с помощью самого приложения Facebook*, и когда кто-то просматривает ваш профиль, ролик непрерывно проигрывается. Однако это — не единственное новшество. Также владельцы аккаунтов в популярной социальной сети смогут устанавливать фотографию профиля на определённый промежуток времени, который пользователь определяет сам. Это будет полезно тем, кто захочет таким образом ознаменовать определённый отрезок в жизни. Например, можно установить фото на период отпуска, или же приурочить снимок к какому-то важному событию или празднику.

В Facebook* можно будет загружать зацикленное видео вместо фото профиля

Кроме того, теперь на странице пользовательского профиля в самом верху, под фото, можно будет добавлять краткую информацию о себе — до 110 символов. Подобная функция существует в Instagram*. Можно также отредактировать перечень фотографий, которые доступны для просмотра сторонним пользователям. Сейчас новый дизайн и функции доступны пользователям iPhone в Калифорнии и Великобритании.

Напомним, что с недавнего времени Facebook* позволяет просматривать 360-градусные панорамные видео. Функция доступна в веб-версии и Android-пользователям.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Hypernova Hypernova
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
danil-korobov 8 лет
Для этого нужны спец. программы?
Hypernova 8 лет
Автор
нет