test adv
,

Microsoft Translator теперь интегрирован в Cortana на Windows 10

Корпорация Microsoft продолжает активно развивать новую операционную систему Windows 10 для ПК и сегодня официально объявила о внедрении новой функции в платформу — в голосового ассистента Cortana интегрирован фирменный Переводчик от Microsoft (Microsoft Translator). Таким образом, с последним дополнением для Кортаны вы легко можете переводить какие-либо слова или даже целые фразы на иностранный язык. Например:

  • «Эй Кортана, переведи „где найти ближайшее такси“ на французский язык»
  • «Эй Кортана, как сказать „где находится ближайший продуктовый магазин“ на испанском языке»
Microsoft Translator теперь интегрирован в Cortana на Windows 10

Полный список доступных для перевода языков, поддерживаемых Cortana в настоящее время, таков: Болгарский, Каталонский, Китайский (упрощенный), Чешский, Датский, Голландский, Английский, Эстонский, Фарси, Финский, Французский, Немецкий, Греческий, Иврит, Хинди, Венгерский, Индонезийский, Итальянский, Японский, Клинго, Корейский, Латвийский, Малайский, Мальтийский, Польский, Португальский, Румынский, Русский, Словацкий, Словенский, Испанский, Шведский, Тайский, Турецкий, Украинский, Язык урду, Вьетнамский, Валлийский.

Однако будьте внимательны — если Кортана не сможет перевести сказанную вами фразу или слово, то неправильная обработка запроса приведет к открытию поиска Bing. Тем не менее, это действительно полезное и удобное нововведение для Windows 10 и Cortana. Напомним, электронный помощник от софтверного гиганта в версии для ПК (Windows 10) доступен в настоящее время только для пользователей Соединённых Штатов Америки, но ограниченная поддержка (для участников Windows Insider в режиме бета-тестирования) появилась ещё в 4 странах: Япония, Австралия, Индия и Канада.


Переводчик Microsoft 4.0.542a
Android 5.0 и выше Android Wear

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием