adblock check

Qualcomm Smart Protect защитит Android на аппаратном уровне

Уязвимость Stagefright для мобильной операционной системы Android сильно подкосила репутацию компании Google, а также уровень безопасности её детища. Проблема оказалась настолько серьёзной, что даже производители мобильных устройств едино согласились с новой политикой Google ежемесячно выпускать обновления безопасности для фирменных девайсов под управлением зелёного робота. Очевидно, мобильная безопасность является очень важной, поэтому Qualcomm пожелала включить ее на аппаратном уровне в новый флагман Snapdragon 820 — представлена новая функция под названием Smart Protect (пер. «Умная защита»).

Основанная исключительно на машинном обучении, новая платформа Smart Protect от компании Qualcomm будет следить за аномальным поведением приложений в режиме реального времени (и с небольшим энергопотреблением). Новая платформа одного из ведущих производителей чипсетов для мобильных устройств будет способствовать обнаружению вредоносных программ и файлов, обеспечивая тем самым высокий уровень безопасности, и всё это на аппаратном уровне.

Qualcomm Smart Protect защитит Android на аппаратном уровне

Также компания Qualcomm предоставит специальное программное обеспечение, которое будет защищать пользовательские данные и частную жизнь, однако сторонние сервисы и приложения также можно будет подключать к Smart Protect. Будь то Avast, AVG или Lookout — все они будут способны интегрировать новую функцию Qualcomm в свои мобильные приложения для Android. Официальный видеоролик, представленный ниже, также покажет основы новой технологии обеспечения безопасности Smart Protect и расскажет об её основных особенностях.

Напомним, новый процессор Snapdragon 820 и Smart Protect выйдут на рынок в 2016 году.

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Yelalio 8 лет
Надеюсь не выйдет очередной KNOX
Gasilla 8 лет
Вот это уже действительно инновации.Так же проще, чем ежемесячные обновления
RayDit 8 лет
Антивирусы, гуляйте