test adv
,

Приложения для контроля личных финансов на Windows Phone

Операционная система от Microsoft, Windows Phone (после ближайшего обновления будет называться Windows 10 Mobile), широко известна в корпоративном сегменте, ведь она достаточно защищена, стабильна и наполнена сервисами Microsoft. Но все эти характеристики без достойных приложений, которые облегчат жизнь бизнесмену, ничто, поэтому представляем вам подборку приложений для деловых людей, которые наверняка пригодятся каждому.

MoneyTalk

Многие работники, отвечающие за финансы, сталкивались с ситуацией, когда срочно необходимо отправить деньги работнику в любой денежной форме, но ближайший денежный терминал находится на другом конце города, либо вообще не первый день стоит сломан. Порой это доставляло большие неудобства обоим сторонам, но с приложением MoneyTalk все изменится.

Благодаря этому приложению вы сможете отправлять деньги практически без комиссии со своей кредитной карточки (приложение поддерживает одновременно до пяти кредитных карт) на чужую, причем все это предельно безопасно, ведь данные карт надежно защищены в соответствии с международными стандартами безопасности платежных систем. Также вы не сможете случайно отправить деньги не тому человеку, ведь для отправки вам необходимо ввести в чат число, нажать на значок рубля, после чего ввести подтверждение. Все сообщения в чате, кроме перевода денежных средств, автоматически удаляются через сутки.

Финансы

Иногда случается так, что какой-либо товар резко начинает дорожать либо дешеветь, в связи с чем вы можете потерять большие деньги, если каким-то образом связаны с этим товаром. Это может быть золото, нефть, акции, цена на кукурузу, денежный курс — все, что угодно. Но как отследить все эти изменения, а также узнать последние мировые финансовые новости со смартфона, ведь компьютер вы, наверняка, не всегда с собой носите, особенно во время отпуска и в подобных ситуациях? Для таких случаев вам идеально подойдет приложение от Microsoft под названием «Финансы».

С помощью него вы сможете отслеживать основные мировые индексы различных фондовых бирж; получать котировки акцией, а также таблиц и подробных профилей крупных компаний и корпораций; вам будет доступен инструмент «Валюты» для отслеживания действующего курса мировых валют и «Конвертер валют», в котором вы сможете мгновенно просчитать стоимость, к примеру, 100 юаней в долларах; в вашем расположении будут расценки на различные сырьевые товары.

Стоит добавить еще и то, что вы сможете прикреплять живые плитки на главный экран практически для всех категорий в приложении, по которым сможете следить в удобной форме за ситуацией в мире, а также изучать интерактивные диаграммы. Примечательно то, что выше описаны далеко не все возможности приложения.

Коммуналка

К сожалению, в последнее время пункт о расходах на коммунальные услуги подымается все выше в денежном плане, в связи с чем у людей возникает потребность вести учёт или своеобразный «дневник расходов». Но зачем мучиться и делать все вручную, на листике бумаги, если за вас практически все может сделать приложение, в которое вам стоит только вводить данные?

В приложении «Коммуналка» вы можете создавать список расходов на что угодно, но приложение рекомендуется использовать в качестве счетчика коммунальных и домашних растрат. Вам стоит создать отдельный пункт в меню «Газ» (к примеру), ввести дату оплаты, количество потраченных средств, тариф и показания счетчика. Таких пунктов может быть бесконечное количество.

Главными функциями и особенностями приложения является то, что вы в любой момент можете посмотреть автоматически составленный график расходов; все свои записи, отсортированные по оплате, тарифу, дате и показаниям счетчика; сохранить ваши записи путём резервной копии,

отправки их по электронной почте и SMS, а также экспорту их в Excel и сохранении в вашем OneDrive — облачном хранилище.

MoBu — Financial management

Все вышеописанные приложения прекрасны, спорить не будем, но полноценно работать со своим бюджетом с помощью них нельзя, согласитесь. Вы не можете отследить за всеми денежными операциями, касающимися вас, с помощью тех приложений, а это значит, что смартфон не стоит рассматривать как полноценное приспособление в виде «финансового блокнота». Но, как вы могли догадаться, с MoBu — Financial management вы забудете об этих проблемах.

Благодаря этому приложению, конечно, вы сможете отслеживать ваши расходы и доходы, предварительно вводя их в приложение, в максимально удобной для вас форме, но если бы это было единственными возможностями или особенностями приложения, его бы ничто не выделяло среди многих аналогов в Windows Phone Store.

Уникальными возможностями MoBu можно назвать искусственный интеллект программы: вы сможете просчитывать свое финансовое будущее наперёд, вплоть до 20 лет! Также вам станет доступным составлять сметы расходов и сбережения. Приложение полностью автономное, т.е. требует наличие Интернета только при необязательном отправлении данных в OneDrive. Большинство более «стандартных» функций не были описаны, так что у вас будет возможность увидеть их самим в ходе ознакомления с приложением как на смартфоне, так и на компьютере, т.к. приложение универсальное (доступно и на ПК с Windows 8+).

TeamViewer

После всего того, что я написал выше, вы, конечно же, не поверили, что смартфоном можно полноценно заменить настоящий компьютер, и вы правы. Действительно, уровень развития мобильных технологий еще не настолько высок, чтобы вы могли купить смартфон и полноценно использовать его для компьютерной работы. Но, даже такая ситуация решаема, и команда TeamViewer максимально приблизила мобильный гаджет к ПК, выпустив программу для отдаленного управления компьютерами.

Многим людям известно, что с помощью программы TeamViewer можно удалено управлять чужим компьютером под управлением Windows, Mac или Linux со своего (естественно, при согласии обеих сторон), но не всем известно, что такое приложение доступна и на мобильных устройствах. Благодаря удобным жестам вы не испытаете неудобств маленького сенсорного экрана. Также не стоит беспокоиться о безопасности, благодаря шифрованию сеансов AES (256 бит) и обмену ключами RSA (2048 бит). Примечательно также то, что приложение максимально простое и не требует настройки — все интуитивно понятно. К тому же присутствует функция «Wake-On-LAN», с помощью которой вы сможете включить удаленно выключенный ПК.

Evernote

Безусловно, любому человеку необходимо вести те или иные записи: будь это заметки того, что нужно купить в магазине; список неотложных дел на предстоящую неделю; рабочий график и многое другое. Кто-то ведет их на бумаге, кто-то в «Блокноте» или «Word» на ПК, а кто-то идет в ногу с прогрессом и уже давно использует специальные мультиплатформенные органайзеры, самым известным и лучшим из которых является Evernote.

Возможностей использования этого приложения действительно очень много, и выбирать ремесло, в котором его использовать, уже дело каждого, но наша задача рассказать о главных функциях приложения: вам доступны офлайн-блокноты; бесконечное место для записей; интегрированный поиск — вы можете искать информацию не только по записям, а и внутри документов Office и вложений, не открывая их; редактировать и читать PDF-файлы вы тоже можете; есть функция чата между указанными вами людьми.

Последнее изменение:
 
1RaInMaKeR1
1RaInMaKeR1, 6 августа 2015, 18:35   #   (...)
НАДО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ O_O
Ответить
1RaInMaKeR1
1RaInMaKeR1, 6 августа 2015, 18:36   #   (...)
Кстати подборка хорошая, плюс
Ответить
German91
German91, 6 августа 2015, 21:15   #   (...)
Как контролировать что-то личное когда в последней винде что-то личное уже не только твоё личное.
Ответить
ARM_v6
ARM_v6, 6 августа 2015, 21:38   #   (...)
Норм, +
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием