adblock check

iPod Touch нового поколения попал в руки экспертов iFixit

Ранее в этом месяце компания Apple обновила линейку портативных плееров iPod, в том числе и iPod Touch, который стал быстрее, мощнее и ярче. Как и все мобильные новинки, новый iPod Touch шестого поколения попал в руки экспертов iFixit, которые разобрали плеер и оценили его ремонтопригодность.

iPod Touch нового поколения попал в руки экспертов iFixit iPod Touch нового поколения попал в руки экспертов iFixit

Напомним, новый iPod Touch в техническом и визуальном плане значительно похож на iPhone 6. Аппаратная основа у обоих устройств практически одинакова, если не считать емкость батареи, отсутствие модуля связи и сканера отпечатков пальцев Touch ID. Эксперты из iFixit отмечают, что разбирать iPod Touch шестого поколения достаточно сложно, например, чтобы отсоединить экран, необходимо разогреть клей. Под дисплеем и другими компонентами находится аккумулятор, емкость которого составляет всего 1 043 мАч, что, кстати, чуть больше 1 030 мАч в предыдущей модели. Также плеер обладает процессором нового поколения A8.

iPod Touch нового поколения попал в руки экспертов iFixit

Камера в новом iPod Touch 6G значительно хуже таковой в iPhone 6. Особенно это заметно на качестве цифровой стабилизации. Практически все элементы в корпусе соединены между собой и для разборки плеера требуются дорогие инструменты. В итоге новый iPod Touch шестого поколения получил от iFixit всего 4 балла из 10 возможных по шкале ремонтопригодности. Починить плеер самому в домашних условиях практически невозможно.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bIgGuN 8 лет
iFixit в своё время дали HTC One M7 всего один бал из десяти, тем не менее. Я и еще один человек, которые особо этим никогда не занимались, разобрали два таких. Ну, и собрали в один :D