adblock check

Fallout 4: В ожидании новой игры

Доброго времени суток. Я долго думал, про что писать в своей следующей статье, даже спрашивал у вас. И в итоге решил, что сегодняшний топик будет посвящен игре, которую на выставке E3 2015 назвали лучшей — Fallout 4 (За идею спасибо юзеру Revenant).

Немного предыстории всей серии Fallout: в ходе вооруженного конфликта США и Китай сбросили друг на друга килотонны ядерных бомб. В результате после «ядерного апокалипсиса» на поверхности Земли не осталось ни одной живой души. Кроме вовремя укрывшихся в убежищах американцев. Собственно, вы будете играть за одного из них.

Скажу сразу, что серия Fallout обладает неповторимой атмосферой, где очень качественно соединены будущее с эпохой середины XX века, ужасы постапокалипсиса с обыденной жизнью жителей убежищ.

Итак, в ожидании очередного шедевра от студии Bethesda, мы с вами вспомним предыдущие части действительно уникальной серии Fallout.

Fallout (1997)

Fallout 4: В ожидании новой игры

Самый первый Fallout вышел на свет благодаря студии Black Isle Studios. Эта игра была не совсем такой, каким ее знает нынешнее поколение геймеров. Это был скорее не шутер, а ролевая игра. Естественно, со своими особенностями. Первая особенность — это ролевая система SPECIAL, которая была разработана специально для Fallout.

Кстати,

SPECIAL в Fallout расшифровывается как Strenght (сила), Perception (восприятие), Endurance (выносливость), Charisma (харизма), Intelligence (интеллект), Agility (ловкость), Luck (удача)

Вторая особенность — это открытый мир, где вы можете делать все что угодно. При этом от ваших действий зависит ваши репутация и карма.

Третья особенность, хотя ее таковой-то и не назовешь — это полчища мутантов, которые будут мешать вам в вашем нелегком путешествии.

Игра была оценена многими критиками в 9 из 10 баллов как за перечисленные мной особенности, как за саундтрэк, так и за атмосферу.

Fallout 2 (1998)

Уже через год Black Isle Studios порадовала игровой мир второй частью Fallout. По сути, игровой движок не был изменен, но разработчики сделали более детальную прорисовку мира и улучшили сюжет, в результате чего сиквел вышел не хуже, чем первая часть, а кое-где и даже лучше.

9 из 10 — прекрасный результат для прекрасной игры.

Fallout 3 (2008)

Fallout 4: В ожидании новой игры

10 лет игровое сообщество ждало выхода нового Fallout 3. Первоначально эту игру разрабатывала та же Black Isle Studios. Проект имел кодовое название «Van Buren».

Кстати,

С 1999 года Interplay стала давать всем своим проектам кодовые названия — имена президентов США. Fallout 3 получила название Van Buren в честь восьмого президента США Мартина Ван Бюрена

Но неожиданно студия прекратила свое существование. Причина банальная — отсутствие денег. У издателя — Interplay Entertainment (Black Isle Studios была его подразделением) — денежных средств также не имелось, и он объявил о своем банкротстве. В итоге компания продала лицензию на Fallout 3 компании Bethesda. Последняя начала разрабатывать игру в 2004 году. Уже через три года, в 2007 году, появились первые тизер и трейлер. А в 2008 году Fallout 3 появился на свет (как главный герой в самом начале игры).

Bethesda от идеологии концепции Fallout не отошла: все тот же ретрофутуризм, тот же постапокалипсис, та же жизнь в убежищах, те же пустоши… Хотя, что мне говорить, вы уже, наверное, сами знаете, какая атмосфера Fallout 3.

Сказать, что эту игру оценили ОЧЕНЬ положительно — это ничего не сказать. Ведь помимо восторженных отзывов Fallout 3 получил звание «Игра года» во многих игровых изданиях, получила несколько премий на E3 2007, а трейлеры игры попали в ТОП-100 игровых трейлеров всех времен.

Fallout: New Vegas (2010)

Fallout 4: В ожидании новой игры

Через два года Bethesda представила публике новую часть Fallout под названием «New Vegas». Помните, я вам упоминал про Van Buren? Так вот, некоторые наработки из этой невышедшей игры были реализованы в New Vegas.

Несмотря на то, что по игровому движку и геймплею Fallout: New Vegas похож на Fallout 3, он не является продолжением последнего. Наоборот, некоторые элементы были взяты из более древнего предшественника — Fallout 2.

Fallout: New Vegas была оценена критиками так же высоко, как и предыдущие части Fallout.

Ну, и в заключение: игры серии Fallout давно уже перешли в ранг игр всех времен и народов. И это заслуга Black Isle Studios и Bethesda, за что им честь и хвала. Ведь так красочно и качественно показать постапокалипсис удается не многим. А еще и вперемешку с эпохой 50-х… Да, это в стиле Fallout. На этом у меня все. Спасибо за внимание, удачи и оставайтесь на Трэшбоксе ;)

pavlick_98 pavlick_98
Пользователь
19 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Senpai 8 лет
Сколько уже таких топиков?
pavlick_98 8 лет
Автор
три
pavlick_98 8 лет
Автор
NFS, Doom и Fallout
Axel_Monten 8 лет
Вот и продолжай их делать) Круто получается… давай следующее про… мм… про Сталкера, ГТА, Witcher или. FarCry)
TimAxe 8 лет
Что за читер вышел с пневмо ружьем на когтя смерти?
XllollollX 8 лет
Может чувак просто поставил мод на спутника (кстати такой реально есть… ток он не рабочий)
MOHOMAX 8 лет
Возможно новичек и не знает кто это.
NickMeller 8 лет
Дождись выхода игрового портала.
MobGamer 8 лет
Первый скрин на Fallout New Vegas 2010 очень похож на Minigun или это он
XllollollX 8 лет
Кстати бефезда обещала что системки не будут высокими, типа как NW но примерно есть системные требования или нет?
pavlick_98 8 лет
Автор
Пока нет информации по сис. требованиям
mayskiy_zhuk 8 лет
Он не является продолжение 3 части… исправь
pashded 8 лет
Честно говоря не вижу смысла в подобных топиках
sPAMer02 8 лет
Когда Ассасины?
pavlick_98 8 лет
Автор
Честно сказать, я еще сам не знаю, про что буду писать.
sPAMer02 8 лет
Ну ты думаешь, да?
pavlick_98 8 лет
Автор
пока думаю
Astramak 8 лет
Mi A1
Ведь помими
Astramak 8 лет
Mi A1
Strenght (удача)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...