adblock check

Как обезопасить свои данные на Android-устройстве

Безопасность и конфиденциальность наших данных, когда мы находимся в онлайне, сейчас стоит под большим вопросом, и этот вопрос становится все острее для многих людей. Взломы страниц в социальных сетях, кражи аккаунтов и паролей и даже данных банковских карт происходят постоянно.

По сути, похитить ценную информацию с вашего смартфона не так уж сложно для более-менее «прошаренного» хакера или даже админа сети, к которой вы подключились, будь-то соседский незапароленный Wi-Fi или публичная точка где-нибудь в городе, отеле или кафе.

Одним из самых распространенных и эффективных на сегодня способов обеспечения безопасности ваших данных на Android-устройстве является подключение через VPN.

VPN – это виртуальная частная сеть, в которой весь входящий и исходящий трафик защищается путем сложных алгоритмов шифрования. При обычном подключении к сети вы используете свой IP-адрес, который позволяет отслеживать вашу онлайн-активность вашему же провайдеру, а также любому другому заинтересованному лицу, обладающему специальными навыками. При подключении к VPN реальный IP-адрес заменяется адресом VPN-сервера, благодаря чему вас невозможно идентифицировать в сети, и онлайн-активность уже не отследить. Также вы, наверняка, не могли не заметить, насколько точно рекламодатели предлагают свои товары. Откуда они знают, чем вам нравится и в чем нуждаетесь? Все просто: ваши cookie и история посещений практически прозрачны при обычном подключении к Интернету. VPN решает и эту проблему: невозможно определить, кто вы и что на самом деле ищете в сети.

Я расскажу, как настроить VPN на вашем Android-устройстве при помощи мобильного приложения Vpnster, оно доступно в Google Маркете бесплатно (с некоторыми ограничениями), а также на Trashbox.

Чтобы подключить VPN-соединение, нужно выполнить несколько простых шагов:

  1. Запустить Vpnster.
  2. Подключиться к сети.
  3. Нажать кнопку включения на главном экране приложения.
Как обезопасить свои данные на Android-устройстве

Вы можете самостоятельно выбрать сервер для подключения — если хотите, чтобы ваше местоположение для других определялось из какой-то конкретной страны. Для этого кликните на название страны над кнопкой включения VPN или свайпните вправо, там в меню будет вкладка Locations.

Как обезопасить свои данные на Android-устройстве

Собственно, это все. Я рекомендую зарегистрироваться в приложении — тогда будет доступна функция автоматического включения VPN, если вы подсоединились к незащищенной сети (вкладка Settings, галочка на Start on unsecured (public) Wi-Fi).

Как обезопасить свои данные на Android-устройстве

Удачи вам и безопасности!

sashavasin79 sashavasin79
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Rost 8 лет
Добавил кат.
Сам писал?
sashavasin79 8 лет
Автор
да