Наверняка многие знают, а если не знают, то я сейчас расскажу, что в Android можно быстро переключать и закрывать недавно запущенные приложения.
Например, с помощью физической клавиши перехода на главный экран — зажмите кнопку домика на некоторое время и посмотрите что произойдет. Понятное дело предварительно разблокируйте смартфон, если он заблокирован. Закрывать приложения можно простым свайпом в любую сторону. При нажатии на миниатюру произойдет переключение на программу.
Или возможно вашему смартфону на андроиде повезло и у вас есть специальная кнопка? Она находится рядом с кнопками возврата и перехода на домашний экран. Процесс закрытия аналогичен.
В некоторых прошивках от Huawei и Lenovo встречаются специальные мини-приложения, нажатие на которое оптимизирует память, закрыв ненужные и энергоемкие приложения.
Аналогично, можно поставить стороннее приложение Task Killer — их довольно много на Трешбоксе и в Google Play. Изучите все возможности программы, во многих есть более детальные и гибкие настройки, в том числе белые и черные списки закрытия программ, очистка по времени и заполнении памяти.
я все учел)