adblock check

Мобильные игры от Nintendo выйдут только в 2017 году

Ранее японская игровая компания Nintendo официально заявила о своих намерениях по выпуску мобильных игр вместе с крупным разработчиком DeNa. Пару дней назад Nintendo отчиталась о своей финансовой деятельности в I квартале 2015 года и раскрыла приблизительные даты релиза своих игр для мобильных платформ.

Как сообщил генеральный директор Nintendo Сатору Ивата, пять мобильных игр от японской компании выйдут к марту 2017 года. Срок, конечно, в стиле консервативной Nintendo, которая решила выпускать игры только сейчас, но готовы они будут только через два года. Надо сказать, что за этот промежуток времени мобильный рынок может несколько раз поменяться, а операционные системы — измениться до неузнаваемости. Возможно, что игры будут выпускаться постепенно, а последняя из них выйдет к марту 2017. Сатору Ивата отмечает:

Вы можете подумать, что пять игр — это очень мало. Но Nintendo нацелена сделать каждую из своих мобильных игр полноценным хитом, который будет интересен для игроков. Каждый из грядущих релизов должен продемонстрировать наш серьезный настрой относительно мобильных устройств.
Мобильные игры от Nintendo выйдут только в 2017 году

Так или иначе, два года — срок достаточно долгий в рамках мобильного рынка. Кроме того, Nintendo заявила, что ни одна из ее грядущих мобильных игр не будет портом консольных хитов — это будут полноценные и новые игры. Возможно, даже на основе новой вселенной.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
steeev 8 лет
Ждём Ещё ждём И ещё ждём игр нету…
Kostya24 8 лет
Единственное правильное решение Nitendo за последнее десятилетие. Я про выпуск игр на Android и iOS.
MrGamer 8 лет
Ждем кароч.