adblock check

Nintendo сдалась и скоро выпустит свои первые мобильные игры

Nintendo является очень консервативной и старой компанией. Для многих людей продукты этого японского гиганта могут показаться устаревшими и совершенно неинтересными. Nintendo долгое время продвигала свою портативную консоль 3DS, заявляя, что мобильные игры — это не их направление. Однако, судя по последней информации, японский игровой гигант наконец-то отступился от своих слов и начал сотрудничать с разработчиком мобильных игр.

Сегодня Nintendo официально объявила о сотрудничестве с компанией DeNA, которая является крупнейшим разработчиком мобильных игр в Японии. Отмечается, что в результате этого сотрудничества должны появиться мобильные игры с классическими персонажами Nintendo и с использованием интеллектуальной собственности компании, то есть брендов и игровых вселенных. Кроме того, обе компании заявляют, что новые игры не просто будут портированы с консолей Wii U или 3DS, напротив — мобильные игры от DeNA и Nintendo создаются с нуля и оптимизируются для «умных» устройств. Скорее всего, игры, которые получатся из всего этого, будут работать не только на смартфонах, но и на планшетах.

Nintendo сдалась и скоро выпустит свои первые мобильные игры

Кроме того, во время анонса сотрудничества Nintendo и DeNA представители японских компаний рассказали, что они работают над сервисом, который будет присутствовать на консолях Nintendo, ПК, а также мобильных устройствах. А также Nintendo сейчас работает над своей консолью нового поколения под кодовым названием NX.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Fastiks 9 лет
Наконец-то будет официальный Марио на Андроиде) надеюсь…
GRINUA 9 лет
-Да будет Марио карт на Андроид.
-Аминь
Kenny778 9 лет
Давно пора