Несомненно это задержанный релиз, но компания Kishonti Ltd. официально выпустила приложение популярного бенчмарка GFXBench для операционной системы Windows Phone. Последняя версия 3.0 предлагает высокопроизводительные тесты DirectX 11. Выпуск официального приложения для мобильной платформы от Microsoft определенно задержался, ведь бенчмарк доступен для конкуретных решений Android и iOS еще с начала 2014 года.
В любом случае, как говорят — лучше поздно, чем никогда, так что вы можете установить приложение прямо сейчас и использовать его в качестве полезного инструмента для сравнения мобильных устройств Windows Phone, а также смартфонов и планшетов от других производителей на операционной системе Android. К слову, пользовательский интерфейс GFXBench для Windows Phone аккуратен и понятен: вкладки в нижней части экрана отображают весь доступный функционал, а цветовая палитра совсем не напрягает глаза.
Также прямо в приложении вы можете зарегистрироваться или уже войти в свою учетную запись, если она у вас, конечно есть. По сообщениям пользователей, регистрация внутри GFXBench работает не всегда плавно и нуждается в исправлении, потому как находится в довольно затруднительном положении. Официальные описание и характеристики бенчмарка GFXBench вы можете прочитать ниже, а скачать приложение можно с помощью нашей удобной кнопки.
GFXBench является свободным, кроссплатформенным тестом, измеряющим производительность графической подсистемы, стабильность операционной системы, производительность, качество рендеринга и потребление энергии устройством. GFXBench предоставляет все необходимые инструменты для кроссплатформенного бенчмаркинга 3D-графики на всех основных настольных и мобильных платформах (Windows Phone, Windows, iOS, OS X, Android).
GFXBench DirectX представляет собой набор тестов 3D-графики высокого и низкого уровней, которые измеряют производительность среды для приложений DirectX 11. Доступен для различных устройств под управлением операционных систем Windows, Windows Phone 8/Windows Phone 8.1, Windows RT и Windows 8.1.
Так поди в 2020-ом году DT2 и WoT Blitz выйдут.