test adv

gypsssy_anton,

Normal Adventure

Normal Adventure. Скриншот 1 Normal Adventure. Скриншот 2

Normal Adventure представляет собой оригинальную приключенческую игру для iOS от студии Chuang Xie. Особенность геймплея в том, что можно так и не понять, в чем суть, но разбираться с этим хочется бесконечно долго. Игра построена в очень необычном формате: локации и все персонажи просто нарисованы черным карандашом на белом холсте, но это нисколько не отталкивает.

Сначала нам предлагается указать свой IQ, а затем неожиданно эти данные начнут проверяться с помощью коварных задачек и настоящих подстав. Говоря откровенно, нужно было проверять нас не на сообразительность, а на наличие шестого чувства. Даже предельная осторожность не даст гарантий благополучного исхода дела, и каждый игрок испытает на себе горечь поражения десятки или сотни раз.

Собственно, на этом геймплей и построен — на ошибках, расплачиваться за которые главный герой будет собственной жизнью. Опустим предысторию и сразу приступим к описанию некоторых мытарств. Локации напомнят вам о многих платформерах. Из некоторых даже позаимствованы определенные моменты.

Например, возьмем небольшой блок, из которого братья Марио выбивают монеты. Наверняка он вам знаком. Так вот, он здесь тоже появляется и довольно неожиданно. Как правило, прямо над обрывом, который вы собирались перепрыгнуть. Естественно, ударившись о него головой, протагонист падает в пропасть. Следующая попытка. И вы, думая: «ну, теперь-то я в курсе», пытаетесь на блок запрыгнуть, а он рассыпается под ногами подопечного, и тот опять летит вниз.

Таких неожиданностей в Normal Adventure для iOS невероятно много. Именно благодаря им в игре можно зависнуть не на час-два, а на несколько вечеров. При этом она совершенно не надоедает. Графика в игре, конечно, далека от идеала, но, учитывая тонкости геймплея, она будет вас волновать в последнюю очередь.

Загрузите в App Store
Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием