adblock check

Обзор видеорегистратора Ritmix SMART (AVR-777)

В настоящее время трудно представить автолюбителя, который не счёл бы нужным приобрести видеорегистратор для своего автомобиля — например мы с Ростиславом Олеговичем. Это действительно ценный и необходимый гаджет, регистрирующий всё, что происходит на дороге, а это, в свою очередь, должно помочь в случае непредвиденных ситуаций.

Поэтому когда компания Ritmix решила безвозмездно мне его подарить отказаться было сложно. В обмен на регистратор я пообещал обзор.

Как вы наверное знаете мы с Бобсом перебрались в Москву и в процессе этого переезда я по недосмотру забыл дома флешку с фотографиями самого аппарата, поэтому к сожалению придется использовать фотографии с сайта и других открытых источников. Флешку же с видео я забрал, поэтому видео материал будет мой (но не весь, флешка маленькая и ночное видео перезаписалось).

На данный момент, на рынке предоставлено великое множество видеорегистраторов, от разных производителей, брендов и в разных ценовых категориях. Наш сегодняшний обзор будет о Ritmix SMART AVR-777.

Внешний вид

Обзор видеорегистратора Ritmix SMART (AVR-777)

Ritmix AVR-777 пришёл ко мне в коробке, на которой есть вся информация об устройстве: характеристики, функции, особенности, и т.д.

Коробка совсем небольшая и на моё удивление в ней помимо устройства поместились ещё и автомобильный адаптер питания с USB-разъемом, позволяющий к тому же зарядить ваш телефон или плеер, стандартный комплектный кабель USB – micro USB, держатель на вакуумной присоске и шнур, предназначенный для того, чтобы носить видеорегистратор на шее или руке, если вам вдруг придёт в голову использовать его как обычную видеокамеру.

Стоит отметить, что сам Ritmix AVR-777 выглядит достаточно миниатюрным, так что это не такая уж и глупая идея.

Обзор видеорегистратора Ritmix SMART (AVR-777)

Кроме этого забавно было обнаружить в комплектации рекомендации по общению с сотрудниками полиции, таблицу времени вывода алкоголя из крови и карточку «Мой номер телефона если я паркуюсь как м*дак»

Итак, видеорегистратор представляет собой небольшое и достаточно легкое устройство. Его вес всего лишь 65 граммов, высота — 5 см, длина — 6,3 см. Корпус выполнен из пластика чёрного цвета.

Обзор видеорегистратора Ritmix SMART (AVR-777)

Спереди находится дисплей и несколько кнопок, расположенных справа от него: кнопка включения и доступа к меню, затем кнопка «play/pause» и кнопка SOS, включающая функцию защиты последнего файла от перезаписи.

Обзор видеорегистратора Ritmix SMART (AVR-777)

Сзади устройства находится объектив и надпись «Ritmix».

Обзор видеорегистратора Ritmix SMART (AVR-777)

Справа на устройстве расположены слот для микро SD-карты и микро USB-разъем, слева — вход для GPS-приёмника и разъем для микро HDMI-кабеля, который позволит вывести видео на большой экран.

Крепление

Обзор видеорегистратора Ritmix SMART (AVR-777)

Крепление представляет собой вакуумную присоску с шарнирным механизмом, обеспечивающим повороты Ritmix AVR-777 на 360 градусов. То есть вы можете снимать как то, что происходит на дороге, так и то, что происходит в салоне автомобиля, например если вас остановит сотрудник полиции.

Стоит отметить, что прикрепить гаджет к автомобилю оказалось очень просто, по щелчку легко можно понять, что регистратор закреплен или же, при обратных действиях, снят с корпуса.

Вынуть регистратор из крепления не составляет труда, так что вы спокойно можете забирать его с собой, останавливаясь где-то и не беспокоясь о том, что злоумышленники его украдут (стоит им только предоставить удобный случай).

Я закрепил регистратор довольно высоко за стеклом заднего вида, где он прекрасно поместился и был совершенно не виден с водительского сиденья.

Дисплей

Обзор видеорегистратора Ritmix SMART (AVR-777)

В Ritmix AVR-777 используется трехмегапиксельная CMOS-матрица Aptina формата 1/3”, в объективе — стеклянная многослойная линза «Рыбий глаз» 6+1, с антибликовым покрытием внешнего стекла.

Многие могут подумать, что для бюджетного видеорегистратора свойственно низкое качество съёмки, но Ritmix SMART использует так называемую «умную съёмку», которая во время записи включает алгоритм улучшения качества HDR, алгоритм устранения шумов WDR, алгоритм динамической корректировки цветопередачи и алгоритм корректировки боковых искажений (WADC), неизбежных при широкоугольной съемке.

Так что обещанные запись в формате Super HD и улучшенное качество ночной записи в Full HD разрешении приятно удивят вас.

Технические характеристики

  • Разрешение записи, видео — 2304х1296, 1920х1080, фото — 10248х1536
  • Скорость записи 30 к\с
  • Угол обзора 160 градусов
  • Формат видео MP4 (H.264)
  • Емкость аккумулятора 700 мАч
  • WiFi подключение

Опции

  • Защита файлов от перезаписи по G-сенсору, кнопки SoS, MUTE
  • Поддержка WDR, WADC
  • Копирование и настройка снятых файлов через смартфон или планшет
  • Совместимость с iOS, Android (дистанционное управление регистратором с помощью приложения Unieye Drive, а так же изменение настроек и отслеживание видео в реальном времени)
  • Возможность подключения с помощью смартфона двух видеорегистраторов для синхронизированной наружной и салонной съемки
  • Доступ к облачному сервису (пользователь должен знать данные своего провайдера)

Работа с Ritmix SMART

При подключении к питанию, Ritmix SMART начинает работать автоматически, ведя запись с настройками, установленными по умолчанию. В настройках, вы можете выбрать ручное включение.

Управление осуществляется тремя кнопками: за выход в меню отвечает кнопка включения записи; вторая кнопка отвечает за выбор пункта меню; третья — за подтверждение настроек (обозначения на кнопках интуитивно подсказывают).

Выключение регистратора осуществляется двухсекундным нажатием верхней кнопки.

Ritmix SMART поддерживает два режима видеозаписи: непрерывная (до заполнения свободного пространства карты памяти) и циклическая (по три минуты) запись.

Для Super HD съемки Ritmix AVR-777 использует Ambarella A7LA55, последняя доступная версия чипсета для видерегистратора.

Примеры записи с видеорегистратора:

Дневная съемка

Ночная съемка

Съемка против солнца, сумерки

На этих видео видно, что:

  • Отсутствие завалов и эффектов искаженного «рыбьего глаза»
  • Естественные цвета без контрастов
  • Неплохое качество записи против солнца, отсутствие засветов и темных пятен
  • Отсутствие шумов при ночной съемке
  • Видимость номеров машин с расстояния 15-20 метров, не больше

Подведем итоги

Плюсы

  • Миниатюрность
  • Полная русификация
  • Отличное качество съемки

Минусы

  • Отсутствие возможности изменения цикла тайминга записи (только 3 минуты)
  • Слегка неудобное и «замудренное» подключение к облаку

Ritmix SMART представляет собой действительно удобный для использования видеорегистратор, для своей цены он предоставляет достаточное количество дополнительных опций и неплохое качество съемки.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 9 лет
ГО новый 8-недельный конкурс на видеорегистраторы :)
Senpai 9 лет
Восьминедельный конкурс?!
Vinni44 9 лет
Куясе запросы) А так норм)
Astramak 9 лет
Mi A1
Автор
Всё будет!)
BoobyBoo85 9 лет
Щикарно :)
TARANS_ 9 лет
ага, а если у кого то нет машины?))
BoobyBoo85 9 лет
Подаришь родственникам, у меня тоже нету
Купил недавно, реально крутой видеорегистратор))) Видео получается офигенным и приложение для айфона отлично работает))
cany748 9 лет
Вот втором видео играл этот трек Radio Record — Ivan Gough Feenixpawl, Christine Hoberg — Hear Me (BYNON Remix)
ferzVS 9 лет
Ночной ролик так и не открылся...
NickMeller 9 лет
Ни разу авторегистратор не видел у кого-нибудь из знакомых
ferzVS 9 лет
А штука хорошая. Количество авто растет как на дрожжах. А в правилах очень много мест, где может возникнуть спорная ситуация.
Senpai 9 лет
То же самое.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...