adblock check
Sicher 1.0

Sicher 1.0

Мессенджер, который по заявлению немецких разработчиков, защещен и безопасен. Знакомимся, пишем отзывы.

Не секрет, что все самые популярные мессенджеры и соцсети, такие как Viber, WhatsApp, Facebook* и пр. уязвимы и ваша переписка может стать достостоянием многих.

Компания Shape, создатель IM+, Business Card Reader и iDisplay, только что выпустила еще одно приложение, Sicher, которое обещает быть не менее популярным среди владельцев мобильных устройств.Sicher (произносится «Зихе») по-немецки значит «безопасный», «надежный». Это и есть главная цель приложения. Разработчик рекламирует его как абсолютно бесплатный и защищенный мессенджер для Windows Phone 8, Android и iOS, использующий только немецкие сервера.

Sicher использует end-to-end шифрование сообщений и файлов, и это значит, что никто во время передачи не сможет прочитать сообщение или файл, которые отправляет или получает пользователь.Приложении предлагает зашифрованные чат-группы, анонимные push-уведомления, настройки самоуничтожения сообщений, безопасную передачу файлов (картинок, голосовых сообщений, координат, *.pdf-файлов, word-файлов, электронных таблиц и других).

Вот как разработчик описывает ключевые функции безопасности: «Только ваш получатель, обладатель оригинального первичного ключа, может расшифровать сообщение. Более того, когда ваш оппонент получит сообщение, мы удалим все его следы с наших серверов. Существует специальный таймер уничтожения всех сообщений, а также опция ручного принудительного удаления разговоров».Единственный способ для третьих лиц увидеть ваш разговор – завладеть вашим смартфоном, поэтому, если Sicher – ваш основной инструмент для коммуникаций, то мы рекомендуем установить пароль (в настройках приложения) для предотвращения несанкционированного доступа к приложению. Сам пароль, как и все данные в устройстве, зашифрован».

Для начала общения через Sicher достаточно номера телефона из телефонной книжки смартфона.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Загрузите на Google PlayЗагрузите из Windows Phone StoreЗагрузите в App Store
Just_man Just_man
Серебряный комментатор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...