adblock check

Смартфон Highscreen Zera S: бюджетный смартфон НЕ китайской разработки

Highscreen Zera S – второй из линейки смартфонов, созданный по OEM-схеме, то есть собственными силами российского бренда (китайцам доверена исключительно контрактная сборка). Подробней обо всей линейке можно прочитать на сайте «Ведомостей», а мы остановимся только на указанной выше модели.

Отличительной особенностью гаджета является его внешность – дизайн был скомпилирован с использованием разных узнаваемых «фишек», используемых в смартфонах топовых брендов. Впрочем, это «фишка» всех смартфонов линейки Zera. Вдобавок к такому «неизбитому», свежему внешнему виду устройства, Highscreen Zera S получил 4,5-дюймовый IPS-экран.

Сюда же, в явные плюсы, стоит занести и 4-ядерный чипсет MediaTek MT6582 (1,4 ГГц). Опять-таки, в смартфонах ценовой категории до 6 тысяч рублей этой модели процессора до сих пор замечено не было. В помощь чипу добавлены графический ускоритель Mali-400MP2 и 1 Гб оперативной памяти. Как результат – плавная работа ОС и отсутствие зависаний и «подтормаживаний» в большинстве новых игр.

Операционная система в Highscreen Zera S – Android 4.2.2, обновляемая «по воздуху», так что одной заботой у владельца будет меньше. Еще одна интересная «фишка» всей линейки Zera, присутствующая и в данном смартфоне – зарядное устройство и кабель с подсветкой.

Смартфон Highscreen Zera S: бюджетный смартфон НЕ китайской разработки

Из минусов смартфона – невысокое качество встроенной камеры. Конечно, хотелось бы, чтобы и она была «нехарактерно крутой для такой цены», как вышло с дизайном и железом, но, увы. Для цены 5 990 рублей 5-мегапиксельная камера с автофокусом – норма, стандарт и ничего примечательного.

В общем и целом аппарат – крепкий середнячок с на 100% оригинальным дизайном и «отечественной разработкой», то есть, клонов не будет ни у других брендов, ни в китайских интернет-магазинах. В планах у Highscreen – продолжение уникальной бюджетной линейки Zera: на подходе 8-ядерный смартфон с неделей работы без подзарядки.

Rost Rost
Администратор ⭑⭑
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
makssype 9 лет
мой телеф ))))))
id215581491 9 лет
«Сюда же, в явные плюсы, стоит занести и 4-ядерный чипсет MediaTek MT6582 (1,4 ГГц). Опять-таки, в смартфонах ценовой категории до 6 тысяч рублей этой модели процессора до сих пор замечено не было. В помощь чипу добавлены графический ускоритель Mali-400MP2 и 1 Гб оперативной памяти. Как результат – плавная работа ОС и отсутствие зависаний и «подтормаживаний» в большинстве новых игр.»

__TCAPT__
AndroFun 9 лет
Кстати, о зарядных устройствах — надеюсь, теперь их качество возрастёт, а то у моего напряжение явно больше нормы.
Souch 9 лет
На второй фотке Zera F, лол
AndreyK 9 лет
Именно, у S microUSB сверху
TimAxe 9 лет
Почему цена подскочила от 3 999 до 5 999?
del 9 лет
а s столько и стоил, вроде.
del 9 лет
Highscreen Zera F стоит 3990
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...