adblock check

Канувшие в лету. Рекламы /Ролики. Nokia

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня было свободное время и поэтому я решил порадовать вас новым выпуском прямо сегодня! Напомню, сейчас идет цикл «Реклама», первая часть которого повествует о роликах.

Все мы знаем компанию Nokia. Все мы знаем, какие они тролли. Лучше троллинга от Nokia — только рекламы от Nokia:) Давайте же посмотрим, как компания боролась за внимание простых пользователей. Все самое интересное — под катом!:)

1. Nokia Mobira

Помнится мне, как Баллмер смеялся над iPhone. В частности, он произнес такие слова: «500 долларов за телефон?», как бы посмеиваясь над телефоном яблочной компании. Однако, 500-долларовые телефоны были всегда. Пусть они и не отличались особым функционалом, у телефонов финской компании была весомая отличительная черта — они просто были первые мобильные телефоны вообще:) Смотрим рекламу Nokia-Mobira.

2. Nokia 3310

Безо всяких прелюдий представляю вам рекламу неубиваемого телефона Nokia 3310.

3. «Will you marry me?»

Реклама на израильском ТВ. Эта реклама попала в данный список своей идеей — по сюжету, парень просит прохожих сфотографировать его рядом с определенной вывеской, где он указывает на какое-то слово. Потом он отправляет фотографии своей возлюбленной. На каждой фотографии он указывает на слова, имеющиеся на в предложении «Will you marry me?» («Ты выйдешь за меня?»).

4. Nokia — Distinctly Bold

Рекламная кампания, в рамках которых было выпущено несколько роликов. Цель кампании — показать новые стильные телефоны 7260, 7270, 7280. Эти устройства имели общие черты дизайна и по-настоящему позволяли выделиться из толпы. Если вы заметите, в каждом помещении цвет одежды и волос главных героев меняется — так Nokia намекает на то, что с этими телефонами вы не будете сливаться с массой. Кстати, Nokia 7260 у меня есть, и он до сих пор функционирует:)

В видео представлены все видео этой рекламной кампании.

5. Nokia Xpress Music

В середине 2000-х финский производитель анонсировал линейку дорогих флагманов Nseries. В рамках этой линейки было выпущено множество смартфонов, некоторые из которых имели модификации, ориентированные на музыку — Music Editions. Впоследствии, смартфоны Music Editions были выделены в отдельную линейку устройств — XpressMusic. Стоит отметить, что в новую линейку вошли и обычные телефоны.

6. Nokia N95

Данный смартфон также является очень популярным, и потому особых прелюдий тут также не нужно:) Скажу лишь, что слоган этой рекламной кампании Nokia N95 — «Вот какие сейчас компьютеры»

7. Nokia N96

Смартфон, сменивший N95 на «посту» главного флагмана. Устройство, по некоторым данным, не было столь популярным, каким был N95. Несмотря на это, устройство имело множество интересных фич, например, поддержка цифрового телевидения. Кстати, в рекламе показывают парня, которому везде не везет и все его устройства (кроме телефона) ломаются и выходят из строя. Однако, замену всем функциям он находит в новом смартфоне — Nokia N96, а для более удобного просмотра ТВ он откидывает встроенную ножку.

8. Nokia N97

Очередной флагман Nokia, который имеет большой (по тогдашним меркам, конечно) дисплей и модную выдвижную клавиатуру. Устройство имело успех. В рекламе показаны все прелести мира «Nokia N97 + Online»

9. Nokia N9

Промо-ролик уникального смартфона — Nokia N9. Отойдя от темы, я хочу сказать, что мне кажется, что если бы не соглашение с Microsoft — устройства на MeeGo успешно конкурировали бы с Android и iOS, даже опережая их (если бы имела дальнейшее развитие и поддержку со стороны Nokia). Несмотря на Элопа, MeeGo продолжает развиваться — Sailfish, ОС-потомок MeeGo, теперь находится в версии 1.0.

10. Nokia Lumia 800

Официальная реклама первого Windows Phone-смартфона Nokia — Lumia 800. Здесь мне нравится только музыка и дизайн N9, перенесенный в этот смартфон. WP7 была неудачной платформой. Если Nokia хотела выпускать смартфоны на WP, то ей следовало бы не менять стратегию сразу полностью — выпустить пару смартфонов, выявить неполадки и прочее, а полностью пересаживаться на «окна» только с восьмой версии [imho]

11. Symbian Belle

Последний апдейт ОС, которая под конец жизни была приобретена и открыта миру со стороны Nokia.

На закуску — первый телефон на Series 40

Реклама первого телефона с Series 40 — Nokia 7110

Nokia Lumia

Сюда же я решил прикрепить актуальные рекламы, очень популярные рекламы Nokia Lumia.

Еще одна реклама-издевательство над воинами в войне Samsung/Android и Apple:

Вот и все, дорогие друзья! Ожидайте новые выпуски только на следующей неделе:) Всем добра!

timblaer timblaer
Платиновый комментатор
Бронзовый автор
27 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BaZaShich 10 лет
Плюс за N9
BaZaShich 10 лет
Честно говоря мне ОЩДДА не очень нравится, MeeGo красивей что ли
artem381592 10 лет
Я помню рекламу Nokia n8 с хомячком-зарядкой и какой-то стрекозой =)
alta777w 10 лет
Я плакал )))реклама люмии на свадьбе и на детском утренике))))
TimAxe 10 лет
Последние две получились в 3D формате (горизонтальной стереопаре) или так задумано? А драку на свадьбе — пожалуй скачаю +
timblaer 10 лет
Автор
Не знаю, у меня все стандартно:)
YanvarskiyTomat 10 лет
Сделай следующюю про сони
Harmattan 10 лет
Добавь ролики о последних Lumia, особенно о приключении на свадьбе.

Nokia и так уже почти часть истории.....(((
timblaer 10 лет
Автор
Я хотел добавить, но посчитал, что эти рекламные ролики еще не старые:)
TimAxe 10 лет
Как называется музыка в ролике Will you marry me или кто исполнитель?
IvS 10 лет
Shakira — Undermeath Your Clothes.
TimAxe 10 лет
Спасибо уже нашел

Underneath Your Clothes — Shakira

timblaer 10 лет
Автор
Shazam тебе в помощь)
Koteika 10 лет
не люблю диванную аналитику. Кстати, н96 не был популярен, ибо он был таким унылым калом в плане железа, при цене больше, чем н95 8гб. Тоже самое относилось и к н79 с н82
TimAxe 10 лет
После просмотра второго ролика intel взяла на вооружение технологию «интернет вещей»
Bek_33 10 лет
Супер!
+
Bek_33 10 лет
Жаль!
Недостаточно свободных голосов :(
Sanek-1-Sautin 10 лет
а че за песня из рекламы lumia 800
Ezreal 10 лет

я ожидал: 3310 будут кидать в рекламе.
JAC 10 лет
Тимблаер… Твои статьи становятся менее интересными!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...