Сегодня мы научимся создавать журнал.
P.S. Если у вас есть более новая версия, просьба кинуть её мне в ЛС.
Для этого нам нужно: смарт с Symbian 9.x, установленный X-plore на нем и конечно же сам движок. Заходим в X-plore, заходим в настройки и выбираем кодировку «Windows — 1251 (cyrillic)». Распаковываем движок в какую-нибудь пустую и удобную для вас папку. В файле «MANIFEST.MF» в строке «MIDlet-Name» название вашего журнала в каком-нибудь диспетчере приложений, в строке «MIDlet-1» слова до первой запятой — название вашего журнала в меню. Файл main.mnu — это главное меню журнала, файл *.mnu — это подменю журнала, файл *.txt — это статья (другие форматы движок не распознаёт). Файлы *.txt должны находиться в папке txt, файлы *.mnu — в папке mnu. Главное меню должно находиться в папке sys.
Теги в статьях
Все теги должны писаться на новой строке и кроме них там ничего не должно быть.
[IMG] — добавляет картинку. Указываете имя картинки, которая должна быть в папке img.
[URL] — добавляет ссылки из Интернета. Этот тег обязательно пишется в конце статьи. Синтаксис:
Название ссылки
Адрес ссылки в Интернете
Например:
Лучший мобильный портал
https://trashbox.ru/
Оформление интерфейса
Файл отвечающий за оформление журнала находится в папке sys и называется settings.txt. Все пояснения там есть.
Файлы *.mnu и *.txt сохранять нужно обязательно не в Юникоде!!!