adblock check

LG G Flex- ощущения от изогнутого смартфона

Если у вас в кармане завалялась лишняя тысяча долларов, а так же вы хотите поразить своих друзей самым крутым гаджетом на рынке, LG G Flex сделан именно для вас.

Это уже второй, вышедший девайс (первым является Samsung Galaxy Round), который имеет изогнутый экран и даже немного сгибается, когда на него нажимаешь. Официально, он доступен только в Корее за 999,940 вон ($940) и хотя уже ходят слухи о выпуске в других странах, вы можете заказать такой из Кореи, примерно за $1,100.

LG G Flex- ощущения от изогнутого смартфона

G Flex и Galaxy Round являются одними из самых дорогих смартфонов, но есть ли в них смысл? Пока что мы знаем о трех преимуществах изогнутых гаджетов: они более прочные, изогнутые экраны могут предложить лучшую картинку и углы просмотра, а так же производство и успех этих дисплеев может повлечь за собой разработку полностью гибких панелей и новых форм факторов (Samsung уже работает над прототипами со складывающимися и гибкими экранами ).

G Flex окрестили “телефон-банан” и это описание хорошо ему подходит. В отличие от Galaxy Round, у которого изогнутость выражается слева направо, на G Flex она более заметна и идет снизу вверх, да, прямо как и у тропического фрукта. С высоты, он похож на большой LG G2, но с просевшей средней частью.

Дисплей

Сначала давайте поговорим о дисплее.

Это шестидюймовая POLED панель, с плотностью в 245 ppi. Хотя он не такой яркий и четкий как большинство 1080p экранов, картинка не разочаровывает. Цвета не такие насыщенные, как на G2, но текст, на ярком солнце читается без проблем, а углы обзора, благодаря изогнутому экрану, растягиваются до неприличия.

Однако экран Round качественнее и возникает вопрос: почему в таком дорогом устройстве как G Flex, стоит экран, с таким низким разрешением?

Удобство использования

Удобство — еще одна область, в которой Round преуспел больше G Flex.

Телефон от LG больше практически во всех плоскостях (он на 0.8 мм толще, 9.4 мм выше, 2 мм шире и 23 грамма тяжелее), что уже делает его неудобным.

Однако его изгиб усугубляет ситуацию, делая его совсем неудобным в руках, в отличие от Round, который более комфортно помещается в ладони.

LG G Flex- ощущения от изогнутого смартфона

Как многие из вас уже догадались, G Flex так же плохо помещается в карман, опять же, из-за своего изгиба. Но есть место, для которого этот смартфон подходит идеально- ваше лицо, а точнее — щека. Этот смартфон является наследником старых радио-телефонов, которые огибали ваши голову от уха до рта, и здесь он чувствуется отлично.

LG G Flex- ощущения от изогнутого смартфона

На бумаге, G Flex поднимает планку прочности установленную Round, оба девайса используют технологию изогнутых экранов, которая должна обеспечить отличную защиту от падений, но LG пошли дальше и добавили самолечащуюся заднюю крышку, и возможность сгибаться под давлением. Как же эти черты работают в реальной жизни?

Ребята из Android Authority уже провели дроп-тест, который показал, что экран телефона может треснуть, если он упадет на угол, но после этого, смартфон работает исправно.

В дополнение к этому, блогер Маркус Браунли показал, как маленькие царапины со временем уменьшаются, хоть и не исчезают полностью. Но всё же не стоит пытаться разрезать его ножом или другими острыми предметами.

В общем, долговечность этого телефона превосходит все остальные, так что в будущем LG улучшит ее еще больше.

Последняя возможность G Flex — это возможность сгибаться.

В отличие от Round, в котором гибкий дисплей был встроен в жесткое шасси, G Flex, с достаточной силой, можно сделать прямым, и после этого, он сам вернется в исходное положение.

В теории, это должно помочь при сильных ударах или давлении, которые обычные телефоны могут и не выдержать. Но стоит ли платить за эту особенность лишние $300, тем более, когда технология продолжает развиваться? Вскоре цены пойдут вниз, и эта возможность станет хорошим продающим моментом, но до тех пор, попридержите свои кошельки.

Технические характеристики

Чип Snapdragon 800 хорошо справляется со своей работой. Он так же быстр и хорош как G2. Кстати, LG добавила возможность использовать несколько окон, и он работает без каких либо натяжек.

Игры работают неплохо, пара пропусков кадров тут и там, ничего криминального. 3,500mAh батарея, установленная в G Flex, тоже показала себя отлично, телефон смог безостановочно проиграть 14 часов 720p видео.

На ранних стадиях развития изогнутых или сгибающихся экранов, людям нету смысла покупать такие девайсы… но это пока. Samsung и LG приносят инновации, которые приведут нас к невероятному будущему смартфонов. Что до настоящего, превосходство новых изогнутых телефонов над старыми минимальны, дополнительная цена слишком высока и я не могу посоветовать тратить более $1,000 на эту, пока что сырую, особенность.

Однако в будущем эта технология станет лучше и доступнее, до тех пор G Flex и Round так и останутся просто хорошими девайсами первого “гибкого” поколения.

Внимание! Это перевод обзора от Engadget!

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Mishail12alfar1 10 лет
+15 к невидимости в заднем кармане
ArtemButorin273 10 лет
Отличный смарт! Но если бы были деньги, то я бы лучше купил Nexus 5.
Vinni44 10 лет
Мне кажется, что практической пользы в этом никакой нет. Хотя у кого случайно завалялась в кармане лишняя тысяча долларов об этом не заботится.
Koteika 10 лет
Тоже мне, велосипед изобретают) вот nokia 8110…
NeoExorcist 10 лет
Культовый телефон. Культовый «банан».
trigger_hurt 10 лет
Заверните парочку.
andrei-ka33 10 лет
Почему то глядя на сие чудо хочется изогнуть его в другую сторону… интересно выдержит или нет
NeoExorcist 10 лет
Работает новиночка на KitKat. Ну что, круто!
chernoff 10 лет
не нравиться мне сие чудо человеческого извращения и все. без апеляционно, на подсознательном уровне (изогнутый гнусмасс ненравится ещё больше)
TimAxe 10 лет
надо пошарить карманы, вдруг найдется пару тысяч баксок
vic_87 10 лет
… Но есть место, для которого этот смартфон подходит идеально- ваше лицо… и попа :-P ....
конкретных технических характеристик не хватает…
vic_87 10 лет
очередная прокладка за 1000 бачей…
Deligor 10 лет
А почему считается что это второй смартфон с изогнутым дисплеем? Разве он не третий? Первым был Гелакси Нексус, вторым был Гелакси Раунд, а третьим этот… Или Нексус не считается?
mc_zz 10 лет
А с каких пор на Нексусе изогнутый дисплей?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...