adblock check

Обзор Блокнота для Android

Привет, ребята. Я знаю, многие используют телефон и планшет для просмотра интернета, фильмов, игр и музыки, но, уверен, каждый хоть раз использовал свое устройство в качестве записной книжки. Кто-то пользуется встроенными в систему заметками, кто-то, я уверен, у каждого есть такие знакомые, использует черновики смс-сообщений для сохранения важной информации, я и сам занимался этим, когда у меня был Symbian. Знаю даже оригинального мужчину, который сохраняет важную информацию прямо в телефонную книгу, начиная имя контакта с точки. Более же продвинутые люди используют специализированные приложения, об одном из них и пойдет речь в моей сегодняшней заметке.

Вообще, приложениями для хранения заметок никого не удивить. Но я был удивлен. В Блокноте от Colibri, словно в швейцарском ноже, разместился блокнот для текстовых заметок, каталог фотографий и видеозаписей, диктофон с возможностью записи с микрофона устройства, редактор списков покупок и даже (sic!) рисовалка с фоторедактором. Что характерно, рисовалка довольно интересная, и при минималистском управлении довольно просто рисовать разными линиями прямо на экране. Плавность линий, конечно, не такая, как в вакомовских приложениях, но для рисования пальцем лучше и не будет.

Обзор Блокнота для Android Обзор Блокнота для Android
Обзор Блокнота для Android Обзор Блокнота для Android

Для синхронизации с другими устройствами предусмотрена возможность синхронизации через Dropbox, в том числе по расписанию, а так же эскпорт-импорт через zip-файлы. Это довольно удобно, что разработчики не стали не стали изобретать велосипед и доверили хранение в облаке наиболее серьезному сервису. В свое время я пользовался простым менеджером заметок из состава Gnome, который имел возможность синхронизации с локальной папкой, которая специально помещалась в дропбокс, и таким образом, дропчик брал на себя все, что связано с резервным копированием и синхронизацией между компьютером и ноутбуком. Здесь же такие вещи пришли и на смартфоны и планшеты под управлением Android, что, несомненно – шаг вперед.

Обзор Блокнота для Android Обзор Блокнота для Android
Обзор Блокнота для Android

Из плюсов приложения можно отметить универсальность приложения — здесь всё, от рисования до списка покупок, наличие синхронизации с Dropbox, возможность поиска по записям и бесплатность приложения. Из минусов — не всегда удачные размеры элементов интерфейса, но, я уверен, со временем все что нужно — будет увеличено. Ах да, забыл, есть еще один плюс — возможность устанавливать на поминания, причем не только на записи в заметках, но и на рисунки или аудиозаписи, например, что очень меня повеселило.

Обзор Блокнота для Android Обзор Блокнота для Android

В целом, приложение достаточно простое и функциональное, единственное, что мне было всерьез непонятно — зачем оно запрашивает разрешение на перезагрузку устройства, ведь, например, другие Android-приложения умеют перезагружать устройство и без всяких разрешений.

14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Arsenyyy_fire 10 лет
Залейте кто-нибудь на трешбокс, а то приложение не поддерживается на моем смарте.
Google Keep получше будет
g510android 10 лет
Там и дизайн и синхронизация лучше. Там есть возможность упоавлять заметками без всяких приложений через браузер.
justmax437 10 лет
Вам там уже занятся нечем кроме как обзоры на квадрокоптеры и на блокноты писать? Ящик с продуктами совсем опустел?
del 10 лет
макс, тебе мешает этот обзор чтоли?
justmax437 10 лет
Нет
Odinpacan 10 лет
снёс из-за баннеров вверху экрана
id31952234 10 лет
на нексут7(2012) не поддерживается
STReeTWoRKouT 10 лет
пиздец, маркет пишет что не поддерживается… дожили.
Froggy 10 лет
так там Андроид 4.0 и выше
STReeTWoRKouT 10 лет
на htc desire c, андройд 4,0
artyoms 10 лет
Загоните под кат.
artyoms 10 лет
Популярны однако стали обзоры… Видать вы растете в популярности… Удачи!)
Arthur17667 10 лет
Зачем вы это делаете? Сразу бы начали с обзора на шрифты
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...