Компания Vertu уже давно «отпочковалась» от Nokia и производит новые устройства с операционной системой Android. И вот очередным плодом сотрудничества Vertu и Ferrari стал новый люксовый смартфон под названием Ti Ferrari Limited Edition.
Дизайн аппарата создавался дизайнерами итальянского автопроизводителя под влиянием недавнего спорткара Ferrari F12 Berlinetta. Большое количество материалов корпуса напоминают аналогичные на корпусе машины, и это смотрится довольно неплохо в контексте других аппаратов от Vertu. На корпусе устройства есть много металлических частей, которые покрыты специальным алмазоподобным покрытием для защиты от падений и ударов.

Технические характеристики нового люксофона включают 3,7-дюймовый дисплей с разрешением 800х480 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8260A с тактовой частотой 1,5 ГГц, который работает в паре с видео-чипом Adreno 225. Все это добро работает благодаря аккумулятору с емкостью 1 250 мАч, что довольно мало для устройства класса люкс. Помимо этого, аппарат имеет набор датчиков: NFC, Bluetooth, Wi-Fi и 3G.

Смартфон Vertu Ti Ferrari Limited Edition работает под управлением мобильной операционной системы Android 4.0.4 ICS с собственными предустановленными приложениями от производителя, среди которых стоит отметить красивый виджет-часы в стиле тахометра автомобиля Ferrari. Уже сейчас открыт предзаказ на новый аппарат от Vertu, цена составляет, примерно, $16 000.
такие смарты, я так понимаю, должны покупать деловые люди, которым важно автономное время работы
в люкс устройство могли бы 3000 мАч поставить
у насможно и новую хату себе найти)а где самый свежий API?
где Android 4.2?