adblock check

Самые интересные приложения недели для Android от 23 июня

Здравствуйте, друзья! Этим летним воскресеньем рад вам сообщить, что вам ждет свежая подборка из пяти Самых интересных приложений недели для операционной системы Android. В этом выпуске вас традиционно ждут четыре интересных программы, а также одна занятная игра. Читайте подробнее о пяти интересных приложениях для вашего смартфона или планшета прямо под катом.

1. Rando

Сервисы обмена фотографиями онлайн стали очень популярными на мобильных платформах благодаря своей концепции, которая полюбилась не только простым людям, но и суровым гикам. Сейчас в этой сфере доминирует Instagram*, но это не останавливает креативных разработчиков, которые создали анонимный сервис обмена фотографиями Rando. Это приложение появилось совсем недавно и в России еще не стало популярным, но это только вопрос времени.

Самые интересные приложения недели для Android от 23 июня

Концепция программы представляет собой обмен «круглыми» фотографиями с их привязкой к картам. Когда вы фотографируете к вашему фото прикрепляются географические данные, и потом ваше изображение будет показываться случайному человеку из любой точки мира. Сервис сильно завязан на геолокации. Вам может быть показано совершенно случайно изображение, но приоритетно будет отображаться фотографии рядом с вами. Мне, например, пришло такое милое фото(ниже). В приложении нет пользователей, нет хэш-тегов, нет комментариев, все полностью анонимно, только фотография и карта. Приложение Rando доступно бесплатно в Google Play и на Трешбоксе.

Самые интересные приложения недели для Android от 23 июня

2. CPU-Z

Многие пользователи хотят знать все о своем устройстве в подробностях. Программа CPU-Z, которая появилась на Android совсем недавно, позволит вам узнать всю самую подробную информацию об аппаратной части своего устройства. Приложение умеет отображать такие данные, как полные данные о процессоре, системная информация об устройстве, характеристики батареи, а также датчики.

Самые интересные приложения недели для Android от 23 июня

Многие помнят эту программу, как небольшую и удобную утилиту для просмотра аппаратных данных компьютера. Теперь CPU-Z присутствует на Andoid. Стоит отметить, что приложение сейчас находится в стадии бета-версии и может работать нестабильно. Программа CPU-Z доступна бесплатно для Android 3.0 и выше в Google Play, а также на Трешбоксе.

Самые интересные приложения недели для Android от 23 июня

3. Dolphin Browser

Так как этот замечательный альтернативный браузер для Android на этой неделе получил масштабное обновление, я решил включить его в свой дайджест. Обновленная версия мобильного браузера Dolphin получила удобный и красивый интерфейс, поддержку расширений и собственного каталога для них, а также в десятой версии этого обозревателя появилась полноценная поддержка Adobe Flash.

Самые интересные приложения недели для Android от 23 июня

Помимо этого, Dolphin Browser может похвастаться отличным интуитивным управлением жестами, поддержкой голосового поиска, интеграцией с домашним экраном Android, а также собственной службой синхронизации закладок, паролей и имен между устройствами с разными операционными системами. Обновленный Dolphin Browser доступен для скачивания в Google Play и на Трешбоксе.

Самые интересные приложения недели для Android от 23 июня

4. Toucher

Вместе с браузером Dolphin я решил включить в свежий выпуск Самых интересных приложений для Android программу Toucher от тех же разработчиков. Приложение представляет собой небольшую точку, которая будет преследовать вас везде, но эта кнопка позволяет вам по одному клику получить доступ к нескольким самым важным функциям операционной системы Android, например: домашний экран, включение/выключение Wi-Fi, Избранное и прочее.

Самые интересные приложения недели для Android от 23 июня

К виду самой вызываемой панели с нужными функциями можно применять большое количество сторонних скинов, которые доступны в каталоге приложения. Есть несколько очень интересных решений, которые смотрятся довольно красиво. Стоит отметить, что программа действительно удобна, если вы много читаете или просматриваете веб-страницы. Приложение Toucher доступно бесплатно в Google Play и на Трешбоксе.

Самые интересные приложения недели для Android от 23 июня

5. Алхимия

Многие, наверное, уже знают об этой занимательной игре, но если вы еще не играли в Алхимию, то я включил ее в дайджест специально для вас. Игра Алхимия представляет собой головоломку, которая завязана на скрещивании элементов. Игра начинается с четырех стихий — Вода, Огонь, Воздух и Земля. Из этих элементов вы создаете что-то новое и понеслась.

Самые интересные приложения недели для Android от 23 июня

Всего в игре тысячи элементов, которые вы можете создать из тех же самых Воды, Земли и т.д. Перетаскивайте элементы, накладывая их на другие, и открывайте новые. Игра проста до безобразия, но в то же время очень интересна. Уверен, что она многих затянет своим геймплеем на несколько часов. И еще — в этой игре можно создать человека, но как я не скажу. Алхимию можно скачать бесплатно в Google Play и на Трешбоксе.

Самые интересные приложения недели для Android от 23 июня

Надеюсь, что вам понравилась моя очередная подборка из пяти Самых интересных приложений этой недели для операционной системы Android. Скачивайте эти программы, оставляйте комментарии, делитесь своим мнением с администрацией Трешбокса, и мы обязательно вас выслушаем. Следующий выпуск этого дайджеста программ для Android выйдет в воскресенье на следующей неделе. Оставайтесь на Трешбоксе и узнавайте об интересных и полезных программах для своих устройств.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
macho10110e 10 лет
Есть вопрос. Самых интересных приложений недели для операционной системы Android по версии Trashbox.ru?
macho10110e 10 лет
Второй вопрос, если «да». Каким образом определяете: по количеству скачиваемых за неделю(день, месяц) программ или как?
LAMAR98 10 лет
Я тож скоро буду с андрюшей ходить(збл уже эпл-_-) собираюсь купить nexus 4- и одного айпада хватит)
Trashboxlover 10 лет
человек-жизнь + голем
oneandone 10 лет
а, почему на главной картинке лого трэш бета а, сейчас лого с нью?
novikoff 10 лет
Первый раз про Toucher узнал. Интересно.
DanilkaB 10 лет
а я уже неделю назад. удобная штука
android1 10 лет
Алхимия — знаю про нее оооооооченьььь давно, реально круто, но alchemy classic все-таки лучше.
Рандо — в первый раз слышу.