adblock check

Windows 8.1: кнопка "Пуск" и прочие нововведения

Многие ждут нового масштабного апдейта Windows 8.1, который должен исправить некоторые проблемы Metro-интерфейса. Сегодня корпорация Microsoft сделала официальный анонс о скором старте публичного бета-тестирования Windows 8.1, а также раскрыла все подробности крупного апдейта. Читайте подробнее о Windows 8.1 под катом.

Одним из ожидаемых нововведений Windows 8.1 является старая-добрая кнопка «Пуск», которая должна вернуть консервативным пользователям их привычный интерфейс. Microsoft подтвердила возвращение кнопки «Пуск» в следующем апдейте, но это будет всего лишь простой переключатель на интерфейс Metro. Но и даже такая новая «фишка» вполне неплоха, ведь многие пользователи отмечали не очевидный метод переключения между двумя интерфейсами в Windows 8.

Windows 8.1: кнопка "Пуск" и прочие нововведения

В апдейте 8.1 будет доработан плиточный интерфейс, который обзаведется двумя новыми типами иконок — очень большие и очень маленькие. Большие плитки подойдут для приложений вроде погоды, акций или каких-либо социальных уведомлений, а маленькие значки введены для отображения стандартных классических приложений, которые не выводят никаких уведомлений.

Windows 8.1: кнопка "Пуск" и прочие нововведения

Для вашего плиточного рабочего стола можно будет установить собственный фоновый рисунок. Также будет добавлено большое количество новых цветовых схем, анимированных обоев и прочих визуальных пользовательских вещей. Еще одна маленькая, но большая по значению функция — это возможность удаления или перемещения сразу нескольких выделенных приложений в плиточном интерфейсе.

Windows 8.1: кнопка "Пуск" и прочие нововведения

Также будет улучшена функция разделения дисплея на две части для работы с несколькими приложениями. В Windows 8.1 можно будет собственноручно регулировать пространство для каждой программы, а также владельцев нескольких дисплеев порадует возможность отправки на отдельный экран одного приложения. Еще многие вздохнут с облегчением после введения возможности загружать Windows только в классическом десктопном интерфейсе, а не плиточном как сейчас. Появится возможность работать с приложениями в формате разделения дисплея 50/50.

Windows 8.1: кнопка "Пуск" и прочие нововведения

Помимо этого, будут обновлены стандартные приложения Фотографии, Музыка, Почта, Bing Сообщения и прочие. В программе Фотографии будут введены дополнительные инструменты для редактирования изображений. Также эти возможности будут доступны в других плиточных приложениях при просмотре изображений. Будут улучшены механизмы сортировки приложений на домашнем экране, а именно можно будет распределить программы по частоте их использования, по категориям, по дате установки и прочим параметрам.

Теперь установленные программы будут попадать в специальную секцию «Новые», откуда вам нужно будет перенести их в другое место на свое усмотрение. Все приложения смогут сохранять файлы, с которыми вы работаете в хранилище SkyDrive. Еще обновится браузер Internet Explorer, который в версии 11 станет еще более быстрым, адаптированным к сенсорному дисплею, а также добавятся новые инструменты и функции. Меню «Параметры» в плиточном интерфейсе будет доработано и теперь там будут находится все настройки, которые есть в классической «Панели управления».

Windows 8.1: кнопка "Пуск" и прочие нововведения

Также обновится экран блокировки, который можно будет настроить так, что на нем будут отображаться изображения в режиме слайд-шоу из вашего хранилища SkyDrive или с жесткого диска. На экране блокировки будет добавлена иконка камеры для быстрого доступа к камере. Еще на экране блокировки будут отображаться некоторые уведомления от приложений, например, вы сможете принимать или отклонять звонки из Skype прямо с экрана блокировки.

Помимо этого, в Windows 8.1 появится приложение Reading List, которое будет обладать функциональностью похожей на Instapaper. Уже 26 июня станет доступна публичная бесплатная версия обновления Windows 8.1 Preview.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
21 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
PROgramist159 10 лет
ну наконец то, ато у моей подруги есть планшет на вин8 кое как нашел пуск
Harmattan 10 лет
Наконец то, это свершилось!!!
Винда 8 теперь мне нрав еще больше...))
Dmitry9796 10 лет
при словах еще более быстрый интернет эксплорер я заржал
DanilkaB 10 лет
мда… человек пользовался 6м эксплорером… 10 эксплорер реально нормальный, 11 должен быть лучше
Shell32 10 лет
А какой билд? Чтобы скачать на трекерах
vw313 10 лет
на трэкерах большая версия ядра и куча глюков.
100yak 10 лет
отрубить бы Modern UI и вернуть пуск — было б норм.
Кстати, кто-нить заметил нововведения, кроме панели быстрого доступа, менеджера задач и возможности создавать больше 4 разделов на диске?
IvS 10 лет
  • Новая, улучшенная версия Internet Explorer
  • Управление некоторыми функциями приложений прямо с экрана блокировки
  • Новые размеры плиток
  • Возможность добавления своих обоев в Metro, живые обои, новые цветовые схемы
  • Возвращение кнопки пуск
  • Новый режим разделённого экрана
100yak 10 лет

То, что я сказал выше, имел в виду от 7 к 8.А пуск — "но это будет всего лишь простой переключатель на интерфейс Metro", а метро меня не интересует, если не сенсорный экран.
Разве что разделение экрана
DanilkaB 10 лет
у незареганной версии первым делом запускается рабочий стол, а не плитки
vw313 10 лет
это из-за start8(кнопка пуск)
DanilkaB 10 лет
нет. у меня ее нет
DanilkaB 10 лет
когда выйдет, подготовлю раздел для нее. диск есть…
g510android 10 лет
Неужели я наконец-то дождусь нормальную версию 8-ой винды!!!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...