adblock check

Highscreen Boost – емкость батареи имеет значение

В прошлом месяце мы обсуждали флагманский смартфон Explosion от Highscreen, и вот – новое событие. На этот раз производитель представил под брендом Highscreen модель Boost.

Чем же привлекательно для покупателей новое устройство? Ответ можно увидеть на изображении с официального сайта.

Highscreen Boost – емкость батареи имеет значение

Неделя без розетки – это то, что обещает пользователю аккумулятор емкостью 4 160 мА/ч. До выхода Highscreen Boost смартфонами с самой «долгоиграющей» батареей считались гаджеты Motorola из семейства RAZR MAXX. В них стояли аккумуляторы на 3 300 мА/ч, которых хватало на 3-5 дней без подзарядки. Теперь этот рекорд можно считать побитым.

Кроме мощной батареи в Highscreen Boost есть и множество других привлекательных для покупателей параметров, особенно если учесть, что цена смартфона будет бюджетной – 8 990 рублей.

Прежде всего, это современная операционная система Android 4.1.2 Jelly Bean. Помимо программного обеспечения хороши и характеристики «железа». Основная память – 4 Гб (может быть увеличена при помощи microSDHC-карт), оперативная – 1 Гб, две видеокамеры – 8 Мп и 1,3 Мп, 2-ядерный процессор Qualcomm MSM8225 Snapdragon S4, дающий частоту 1,4 ГГц. Все это предполагает очень четкую работу устройства.

Единственное, что может показаться неудобным, это параметры корпуса. Highscreen Boost – «упитанный парень», его габариты: 123 на 68 на 14,2 мм, при весе 185 грамм. Однако следует учесть, что при такой мощной батарее иначе и быть не могло. Впрочем, мода на миниатюрные смартфоны давно прошла, и вряд ли размеры испугают современного покупателя. Тем более, что они компенсируются еще одним огромным плюсом – наличием в гаджете слотов для 2 сим-карт.

Подытоживая, можно перефразировать старинную шутку: емкость батареи имеет значение. Особенно там, где на каждом шагу не попадаются розетки с надписью 220 V.

53 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
LasVegas369 11 лет
Не хотел выражатся матами на треше но это АХУЕННАЯ ШТУКА ) держи за новость+
Maxim08120 11 лет
В России первым появится, так что завидуйте америкосы
Ops-58 11 лет
+1
Rost 11 лет
Лол, я думаю в Америке его никогда и не будет, ведь Highscreen — российская компания.
android1 11 лет
Highscreen — это бренд компании «Вобис»
norbik 11 лет
стрелять мне в ногу… это… это ахереть!
numeric 11 лет
ногу то не жалко?
iriver7777 11 лет
Почему ничего про дисплей не написали? Или только я, не увидел… )) Главный потребитель, «драгоценного» аккума… ) Аппарат «симпатишный» получился, однако с такой демократичной ценой, думается что Вобис — не заморачивался с оптимизацией и энергопотреблением данного девайса, а посему, работать он будет порядка 2~3 дня при нормальной, не жесткой нагрузке. Хотя может и не будет… ))) У меня 8-ми дюймовый планшет с аккмулятором в 11400 мАч живет с утра до вечера. Так что емкость батареи — не показатель «живучести» смарта.
Vinni44 11 лет
Батарея классная в нем, но если она взорвется, то костей не соберешь)
Ops-58 11 лет
«8 990 рублей»
Буду ждать! Вот это вещь!
android1 11 лет
Прям неделю без розетки? Для Андроида это невыполнимая миссия лол
Agibsasha 11 лет
Для любого смарта это невыполнимо, разве если им пользоваться как пылеабсорбатором.
Rost 11 лет
Вот тебе тестовые данные по Motorola RAZR MAXX с достаточно достоверного источника:
  • Talk time: 17.60hours
  • Stand-by time: 25.3 days (607 hours)

Это данные при 3300 мАч. По факту это около 10-12 часов активного использования при включенном 3G. Соответственно при аккумуляторе на 4160 мАч — время работы увеличивается на 21%. Вот и получаем, что смартфон будет держать в активном режиме не менее 12-14 часов. Как по мне, 12-14 часов активного использования с 3G это максимально время которое у тебя накопится дней за 5.
android1 11 лет
Понятно
id296319 11 лет
ну не неделю разумеется ребят))
но 1 день целый точно продержит если особо не стараться..=)
Vinni44 11 лет
А я вот не разделяю скептических взглядов. Допускаю, что заявленная целая неделя это такой усредненный результат из серии «каждый день хорошенького понемножку». Но дней на 5 он точно удовлетворит активного пользователя.
Ovm69 11 лет
Если аппарат с AMOLED дисплеем в 4,3 дюйма и батареей в 2000 мА в более- менее активном режиме работает световой день, то, думаю, здесь будет максимум в два раза больше времени. Я о повышенной нагрузке. Ну, не даю я своему смартфону расслабиться. ))
Vinni44 11 лет
Ну, как говорится, богат не тот кто имеет много денег, а тот кто имеет много свободного времени.
Ovm69 11 лет
Я здесь скромно упомянул о своих выходных днях. Во время работы вытягивать из него жилы некогда. ))
yk_grom 11 лет
Год назад за эти деньги брал Нокия С6-01 :-/
DanilkaB 11 лет
а я, блин, свой говенный Н8 два года назад за 17000 покупал…
Rost 11 лет
Грустный телефон.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...